Как подать на ООО в арбитражный суд на банкротство - пошаговая инструкция для физических лиц.

• г. Ижевск

Я физ. лицо-мне ООО задолжало 3 млн руб-гражданский суд присудил в мою пользу полностью сумму с процентами, ООО не оплачивает-якобы денег нет. Хочу подать на ООО в арбитражный суд на банкротство-как пошагово это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника в порядке, установленном пунктом 2 статьи 7 закона о банкротстве, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

К сожалению полный алгоритм действий и формы документов со ссылками на статьи Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" привести на данном сайте невозможно, поэтому ознакомьтесь с данным законом, а что будет непонятно, напишите свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Пошагово...

1. Обратится к юристу специализирующемуся на банкротной тематике подробно проконсультироваться с учётом всех обстоятельств и того что Вы хотите от такого заявления.

После этого будут понятны все остальные шаги.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, доверьтесь профессионалам. Найдите хорошего, порядочного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, найти юриста (арбитражного управляющего) который вас вначале грамотно проконсультирует, даст вам самостоятельно принять решение нужно вам банкротство этого ООО или нет, и если вы решитесь - проведёт всю работу. Без арбитражного управляющего и оплаты его работы банкротство невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство физ. лица. Год назад, без моего присутствия и моего оповещения об этом, состоялся административный суд, который присудил мне к выплате баснословную сумму за, как они мотивировали скрытие налогов. Я не имея возможности оплатить и тысячную часть от этой суммы хочу подать на банкротство - как это, юридически обоснованно это сделать?

Было банкротство ип,инициатором является фнс, кредиторы они и сбербанк, тренерский суд присудили жене выплачивать кредит как поручитель, арбитражный присудил жене возврат суммы стоимости автомобиля, общая сумма,2980000, мой ипотечный обанкротили в ноябре 2015, издержки управляющим в сумме 635000 р взыскал с фнс, жена по исполнительным оплачивает 50% с зарплаты, я пенсионер, теперь фнс подала в райсуд иск на взыскание с меня 635000 своих убытков, что можно предпринять и как к обратиться по банкротству жены как физлица.

Юридическое лицо продало технику по договору физ. лицу.

Физ. лицо по договору не расплатилось полностью.

В какой суд подавать иск о взыскание долга? В гражданский (по месту жительства физ. лица) либо в Арбитражный?

Я физическое лицо хочу подать иск о банкротстве на ООО в арбитражный суд. В районном суде выиграла иск о расторжении договора подряда и возмещение денег, но на счетах у ооо ничего нет. Хочу вернуть деньги возможно ли через процедуру банкротства и как?

Я являюсь Индивидуальным Предпринимателем, долг юр.лица перед налоговой по упрощенке 100 тыс. руб., Пенсионный Фонд 150 тыс. руб.

Долг физ. лица за кредиты без суда и судебное решение по гражданскому делу, итого 7 млн. руб.

Имущества нет.

Как мне обанкротиться?

1. Погасить долги по ИП закрыв, начать процедуру банкротства физ. лица?

2. Закрыть ИП с долгами, которые перейдут на физ. лицо (возможно ли это?), и обанкротить физ. лицо?

3. Начать сразу банкротство физ. лица - при удачном банкротстве ф.л. ИП должно закрыться?

Добрый вечер! Гражданский суд присудил в мою пользу моральный вред, сей час я подала в арбитражный (банкротство) и тоже срок рассмотрения три месяца?

Суд присудил в мою пользу определенную сумму с фирмы. Если эта фирма обанкротится, то я не смогу получить эту сумму? Какие есть варианты? Я выступаю как физ лицо, фирма ооо "Ринг-М"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура банкротства физ лица.! Банки отсудили исковые заявления, исполнительный лист у ФССП не поучал на руки! Пристав исполнитель закрыл производство т.к. с меня взять не чего! Есть банки которые не подали в суд, хочу подать на банкротство физ. лица потому как сумма долга для меня в настоящий момент не посильная 1,5 млн. Руб.

Хочу подать заявление на банкротство Физ. лицо. У меня пять банков кредиторов, задолженность свыше 1 млн. руб. . В суд хочу подать онлайн, какие документы необходимо предоставить?

Я хочу обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве физлица, но слышала, что банки могут подавать на банкротство сами, как мне лучше эту ситуацию разрешить побыстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение