Новые жители Великого Новгорода - семья из 4 человек и поиск помощи для несовершеннолетних детей

• г. Великий Новгород

Мы семья состоящая из 4 человек (двое несовершеннолетних детей) Приехали на ПМЖ в Великий Новгород по разрешению на переезд. Уже получили Внж. Имеем ли мы право на какую то помощь в виде выплат на детей? Муж не может устроится по Внж на работу, без гражданства не берут, а средства на существование больше нет. К кому мы можем обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Как лица попавшие в трудную жизненную ситуацию Вам следует обратиться в городскую администрацию к заместителю по соцвопросам.

Спросить
Пожаловаться

Какую помощь можно получить и куда за этим обратиться?

Семья из 4 человек с двумя детьми 5 и 10 лет приехала в Москву к дальней родственнице, инвалиду 2 группы.

Все пока живут на содержании пенсионерки. На работу не берут без разрешенияиа работу. Встали на очередь на получения статуса беженца Назначено на 2 августа, но у родств. Маленькая квартира и трудно будет жить длит. Время всем вместе.

Нельзя ли получить комнату в хотя бы в общежитии. У детей нет теплой одежды.

Нет средств существованию и работы. Какие права мы имеем? Можно ли получить помощь по этим вопросам? Куда обращаться?

Спосибо.

Какую помощь от государства мы можем получить? Семья из четырёх человек, двое несовершеннолетних детей. Нам по 33 года. Живём в краснодарском крае в станице. В частном доме, старый, саманный ещё.куплен был с помощью материнского капитала.

У нас многодетная семья, состоящая из трёх несовершеннолетних детей. Собираемся брать ипотеку на покупку частного дома. Вопрос: на какую помощь мы можем рассчитывать от государства?

Я молодая мама муж работает на какие выплаты я имею права и на какакую помощь мы как молодая семья имеем права и куда нам обратиться в вопросе о помощи в выплате ипотеке.

Я из Украины г.Луганск. Приехали в Москву, больше некуда ехать родственников нет нигде. Что делать и куда обратиться за помощью? Жить негде на работу не берут так как нет разрешения на работу. Куда обратиться за помощью?

Куда мне обратиться за помощью. Я приехала с 2-мя детьми из Донецка одна без мужа, имеем ли мы право на какие-либо социальные выплаты либо помощь от государства с учетом того, что один из детей у меня-школьник, а второму-3 года и нам не могут предоставить место в детском саду, а я,соответственно не могу устроиться на работу.

У нас семья имеющая 5-ых несовершеннолетних детей один из них ребенок-инвалид на какую помощь мы имеем права в семье работаю только я отец детей имеем ли мы право на предоставлении жилья или на другую помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, к кому можно обратиться за помощью в оформлении ВНЖ в РФ и гражданства в Нижнем Новгороде.

Заранее спасибо.

Дмитрий.

У нас молодая семья двое несовершеннолетних детей. Своего жилья не имеем. На какую помощь мы можем рассчитывать от государства на получение жилья? И что для этого нужно? Иркутск. Заранее спасибо.

На какую финансовую помощь может рассчитывать моя семья. Нас 4 человека, я, муж и двое детей 4 и 2 года, работает только муж, старший ребенок ходит в детский сад. Мы получили сертификат на материнской капитал. Может еще что то положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение