Правомерно ли то, что директор заставляет водителей школьного автобуса делать ремонт в кабинете?

• г. Краснодар

Правомерно ли то, что директор заставляет водителей школьного автобуса делать ремонт в кабинете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, это совершенно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Директор взял на работу водителем школьного автобуса человека без категории. Водитель попался гаишникам. Что грозит директору и водителю?

Папа работает водителем школьного автобуса ему 14 апреля исполняется 65 лет. Говорят что его могут уволить, потому что у водителей школьного автобуса ограничения только до 65 лет могут работать.

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

Директор не даёт школьный автобус для выезда на зелёную волну, говорит это дорого 10000 надо заплатить АТП, и приходится детей везти на своих машинах или на рейсовом автобусе который ходит два раза в день, то есть утром в семь утра приедешь в районный центр, а домой поподешь только в шесть вечера. Правомерно ли решение директора в отказе школьного автобуса?

Я водитель школьного автобуса. Администрация заставляет работать ещё на другом автобусе не занятой на детских перевозка. Это возможно?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь водителем школьного автобуса, есть категория д, много лет работал водителем колхозного автобуса, но в трудовой книжке запись, что открыты все категории, а записи, что работал водителем автобуса нет. Колхоза уже нет 10 лет. Как доказать, что я работал на автобусе и кому это надо доказывать?

На основании чего начисляется зарплата водителя школьного автобуса?

Работаю водителем школьного автобуса, зарплата 6700, в соседнем районе больше 12000.

Что делать, если занижается зарплата?

Я работаю водителем школьного автобуса 9 лет. до этого времени работал водителем междугороднего автобуса. Правомерно ли установлен 5 разряд? Положена ли мне доплата за классность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение