Работодатель упразднил должность и предложил оклад в два раза меньше - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В связи с реорганизацией работодатель упразднил должность и предложил другую, но с окладом в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ.

Уведомили за 2 мес., как положено и дали 2 дня на ответ.

? Что порекомендуете мне в данной ситуации, чтобы не дать себя обмануть и не остаться без работы

? Как " выгоднее" для себя расстаться с работодателем в данной ситуации

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответила вам подробно на предыдущий вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в должности с фиксированным окладом более 1,5 лет. В связи с пандемией работа моего подразделения невозможна, предложили перевод на другую должность с окладом в 3 раза меньше, что меня, конечно же, не устраивает. Работодатель давит. Как отстоять свои права?

Меня уведомили о сокращении моей должности, но втечении месяца предложили только одну вакантную должность вместо списка вакантных должностей, хотя я точно знаю, что вакантных должностей в нашей организации много по области. Оклад по предложенной мне вакантной должности в 3 раза меньше моего оклада. Правомерны ли действия работодателя, который предложил только одну вакантную должность ссо значительно меньшим окладом. Спасибо.

Меня уволили в связи с сокращением штата. Но работодатель ввел другую должность с теми же должностными обязанностями и меньшим окладом и предложил мне. Я отказался, т.к. зарплата за туже работу что я выполняю будет меньше. Могу ли я восстановиться в своей должности с прежним окладом?

На работе попрасили написать заявление с одной должности на другую. До моего заявления работодатель меня не уведомил. Как позже выяснилось. Что я выполняла одну и ту же работу но с меньшим окладом что на прежней должности. По штатному расписанию моя должность осталась с прежней должности. Сейчас я у работодателя прошу в письменном виде вернуть меня на прежнюю должность и вернуть мне разницу в деньгах. Я все время выполняла туже работу. Что и по трудовым функциям. Работодатель ухудшел условия оклад стал меньше. Что может быть работодателю если они меня ввели в заблуждение?

Женщине 54 года, дата рождения 21.05.1964 года, трое детей из них один несовершеннолетний (19. 11.07). Сократили в связи с реорганизацией отдела на мед. предприятии. Уведомили о сокращении за 2 месяца, также была предложена работа с окладом меньше в 2 раза. Законно ли данное сокращение, если есть несовершеннолетний и предпенсионный возраст?

Руководство выживает с работы, по соглашению сторон, с выплатой мне хотя бы 2-х окладов, не согласны, по другому я не соглашаюсь.

Сделали приказ о реорганизации, с упразднением моей должности. В уведомлении предложили др.должность с окладом в ДВА раза меньше.

Приказ вступит в силу через 2 месяца.

Что мне делать в данной ситуации, как уйти достойно, с хорошим выходным пособием или остаться на прежних условияхи терпеть издевательства.

Огромная просьба дать полноценные ответы, я мать одиночка, на иждивении мать инвалид 1 гр,ветеран ВОВ, блокадница и в период пандемии с работой сложно.

Работаю с ночными сменами, на данный момент беременна, работодатель предложил перевести на другую должность (без ночных смен), при условии увольнения и дальнейшего принятия на работу в новой должности. Скажите пожалуйста законно ли это? Боюсь остаться без работы. Как все сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября 2010 года в результате организационно-штатных мероприятий моя должность подлежит сокращению, мне предлагают другую должность с окладом меньше, чем по моей должности. На новую должность я не согласна. Имею ли я право в данной ситуации уволиться по сокращению (в связи с организационно-штатными мероприятиями) или мне нужно увольняться по собственному желаю, ввиду того, что предложили другую должность? Какие выплаты мне будут положено в обоих случаях?

Работодатель сокращает мою должность и предлагает другую, но с меньшим в два раза окладом (было 38 т. р,предлагает 19 т. р.),премия прописана в приказе, но не является обязательством работодателя.

Уведомление, как положено, за 2 месяца, тут не подкопаешся.

Как правильно, выгодно для себя, уволится?

Какие выплаты требовать от работодателя?

Возможно ли привлечь работодателя за такие поступки?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация: в организации вынужденное сокращение штата. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон с выплатой 2 окладов (предупредили сегодня, до даты увольнения меньше недели). Я на данные условия не согласна, в ответ попросила сумму в 5 окладов. На что получила категорический отказ. Мне была предложена альтернатива с переездом в другой город. На каких условиях меня могут перевести в другой город (оплата проезда, проживания, за какой период должны уведомить о переводе?)? Могут ли мне предложить другую должность в нашем городе, но с меньшим окладом? Как быть в данной ситации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение