Как защитить свои права при покупке гаража на арендованной земле без оформления документов?

• г. Омск

Как мне правильно решить ситуацию? Приобрел металлический гараж у собственника но земля на которой он стоит находится в аренде администрации города. Договор купли продажи не оформляли, деньги перевел за гараж на карту сбербанка продавцу, но сумму не полностью, остаток средств договорились отдать при оформлении гаража, но спустя время продавец мне заявляет, что хочет за гараж сумму в 2 раза больше! Замки на которые был закрыт гараж срезали опечатали. Как мне забрать свои деньги? И имущество которое находится в гараже?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ подавайте. Взыщите и проценты по ст 395 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Как правильно оформить документы на металлический гараж и землю, если земля, на котором он стоит находится в аренде у администрации, в связи с продажей гаража с местом?

Я купил железобетонный гараж, составил договор купли-продажи гаража, который нигде не регистрировался, но был подписан при свидетелях. Позже я оформил в администрации договор аренды земельного участка на гараж. Гараж не относится к какому-либо кооперативу. Через полгода объявился настоящий хозяин гаража. Как выяснилось позже, гараж был несколько раз перепродан разным хозяевам, но найти первого продавца так и не удалось. Человек, который представился хозяином гаража, никогда никому гараж не продавал и пользовался им с момента установки гаража. Он потребовал чтобы я вернул ему гараж. Я гараж не отдал, тогда он написал на меня заявление в котором просил привлечь меня к уголовной ответственности за пользование его гаражом. Участковый милиционер попросил меня отдать гараж чтобы на меня не было возбуждено уголовное дело. Я написал заявление в котором обещал отдать гараж настоящему хозяину в течении трех дней и через несколько дней я отдал гараж. Человек, который продал мне гараж вернуть денежные средства за гараж отказался.

Я обратился в суд на продавца гаража с требованием вернуть мне деньги. В процессе суда выяснилось, что я отдал гараж добровольно, т.к. не было никаких документов, обязывающих меня отдать гараж. Тогда суд с продавцом гаража был приостановлен и я обратился в суд на настоящего хозяина гаража с требованием истребовать гараж из чужого незаконного владения. Позже решением суда мне было отказано в удовлетворении исковых требований. Теперь судебные заседания с продавцом гаража возобновлены.

И продавец гаража и настоящий хозяин все события подтверждают, но продавец гаража вернуть деньги отказывается, т.к. тоже является добросовестным покупателем.

Могу ли я вернуть свои деньги за гараж у продавца гаража?

Могу ли я вернуть проценты за пользование моими денежными средствами у продавца гаража?

Могу ли я вернуть государственную пошлину с продавца гаража, уплаченную на суд с хозяином гаража?

Относится ли это к неосновательному денежному обогащению?

Как доказать что я отдал гараж не добровольно?

На какие статьи законов мне ссылаться?

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

Помогите пожалуйста в такой ситуации: Купили металлический гараж в гск по договору купли продажи который написан от руки. Хотим поставить на место металлического гаража блочный гараж. Как это все узаконить? Как взять землю в аренду под гараж на территории гск?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить металлический гараж, который стоит во дворе дома. Хозяин говорит, что никаких документов на гараж, так же как и на землю, на которой он стоит, у него нет. Но гараж находится на этом месте уже много лет и никаких претензий к хозяину гаража не было. Как составить договор купли-продажи гаража? Нужно ли заверять его у нотариуса? Нужно ли арендовать землю под гаражом? Куда по этому поводу обращаться?

Хочу купить металлический гараж в городе, земельный участок для размещения металического гаража у собственника гаража находится в аренде, как мне переоформить аренду земли на себя, и могут ли мне отказать в праве аренде.

Наняли работника для ремонта гаража дали ключ через некоторое время узнали что он был задержан в гараже службами фсб идет следствие гараж опечатан. ЧЕМ ГРОЗИТ ЭТА СИТУАЦИЯ ХОЗЯЕВАМ ГАРАЖА КОТОРЫЕ ДОВЕРИЛИ ПОМЕЩЕНИЕ? гараж находиться в гск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение