Мать после неудачного лечения оставили без помощи в психиатрической больнице

• г. Москва

Моя мать находилась на лечении в психиотрической больнице, по вине врачей она там упала и сломала шейку бедра. Теперь она лежачая вместо того что бы мне сообшить они ее отправили в дмитров в больницу и бросили ее полуголую там в каредоре. Звонят орут забрать иначе выкинут на улицу в течение часа.

Звоню утром врачу он удевленный как это она у вас.

Ответы на вопрос (2):

В СК РФ подавайте заявление в порядке ст 144 УПК РФ-проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно и качественно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моя теща находится на принудительном лечении в псих. Больнице уже около 10 лет. Больница находится в 70 км.от города. Врачи заговорили о снятии принудительного лечения через суд и выписки её из больницы, т.к.больше они ничем помочь не могут, теща не представляет опасность для общества, оформляйте её в интернат, она не наш пациент.

Прошел суд, естественно было принято решение о снятии принудиловки. И через неделю нам звонят, приезжайте, забирайте. Собрались ехать, звонят из больницы, она упала и сломала шейку бедра, вроде как нога об ногу запнулась. Отвезли они её в районную больницу в травм. Отделение. При ней из псих. Больницы медсестра находится. В травме ей лежать около 6 недель, как сказал врач.

Звонит врач из псих. Больницы, говорит медсестер больше держать с ней не может, приезжайте к нам забирайте её документы, мы её выписываем.

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на псих. Больницу по факту травмы?

С уважением, Александр.

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Моя мама ехала на работу на транспорте предприятия. Выходя из автобуса она упала и сломала шейку бедра теперь она в больнице и надолго. После больницы она скорее всего получит инвалидность. Положены ли ей какие нибудь выплаты? Как оформить документы и какие. Спасибо большое.

Следующий. У моей матери были проблемы со здоровьем и ее отправили в больницу. В этой больнице очень скользкие полы и она в этот же день поскользнулась, упала и сломала руку. Врач написала в отчете, что она упала с кровати (наверное для того, чтобы снять ответственность с больницы). Как можно разобраться с больницей, чтобы она выплатила компенсацию по возмещению вреда и что можно еще предпринять?

Теща лежит в больнице в ожоговом отделении на противоожоговой кровати, неделю назад она с нее упала и сломала шейку бедра. Лечащий врач запретил травматологам немедленную операцию, т.к. после пересадки кожи на другом бедре кожа еще не восстановилась. Завтра тещу выписывают из ожогового отделения, но в травматологию ее переводить отказываются, мотивируя это тем, что рядом будет размещено отделение для лечения Ковид-19. В другую больницу ее также не переводят. Ее просто отправляют домой с переломом шейки бедра. Законно ли это и что мы можем потребовать для надлежащего лечения?

Добрый вечер) моя мама является инвалидом 2 группы, она не дееспособна! В прошлом году я её по совету врачей, ложил в психиатрическую больницу в Тамбове, где как выяснилось она упала, сломала шейку бедра, и теперб передвигается на ходунках! Так вылечили, в этом году нужно опять ложить в больницу, но наши врачи говорят что нужно сначало договорится с больницей, типо не положат её,как так она передвинатся самостоятельно не может, но и дома с ней уже становится страшновато, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положили женщигу 58 лет в наркологическую больницу. Через сутки позвонили из больницы, что перевезли ее в обычную городскую больницу. , т.к. она сломала шейку бедра. Вопрос: Какие документы требовать с наркологической больнице по факту происшествия и причине расторжения договора? Дальнейшие наши действия? МАРИНА.

Моя мама находится на лечении в психиатрической лечебнице вчера мне сообщили что она упала и сломала шейку бедра и недели через две её будут готовить к выписке ей 70 лет.

Моя мама находилась на лечении в психиатрической больнице, получала сильные седативнын препараты, ночью при попытке встать в туалет упала и получила перелом шейки бедра, кто должен нести за это ответственность, корректно ли предъявлять претензии медицинской организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение