Банк Русский Стандарт преследует долг после 6 лет - возможна ли судебная ответственность?

• г. Москва

Брала кредит в банке русский стандарт в 2014 году, банк в суд не обращался, сейчас они ко мне пришли спустя 6 лет вместе с судебным приставом, говорят возбуджают дело, законно ли это?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

Нужно проверять Вас по банку данных исполнительных производств.

Скорее всего, мошенники к Вам приходили.

Спросить
Пожаловаться

ОТмените судебный приказ, вот моя статья.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться к судебным приставам за выяснением данного вопроса.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производства не было от этого банка, на сайте судебных приставов ничего нет, судебный пристав который приходил показал удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производства не было от этого банка, на сайте судебных приставов ничего нет, судебный пристав который приходил показал удостоверение.

Он показал, и что?

Должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства, которое можно оспорить в суде..

Спросить
Пожаловаться

Либо пристав приходил неофициально, либо удостоверение фальшивое.

Спросить
Пожаловаться

Банк имеет право требовать задолженность спустя 6 лет?

Спросить
Пожаловаться

Имеет полное право требовать.

Срок исковой давности применяется в суде по заявлению ответчика, и никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Даже если истёк срок исковой 3 года?

Спросить
Пожаловаться

Да, всё верно. Если не заявлять в суде о применении сроков исковой давности, долг по кредиту взыщут. Соглашусь с коллегой выше-проверьте тебя и свои данные на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам и объясняю: срок исковой давности применяется только тогда, когда ответчик заявит о нем в суде, и никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

196 и 199 и 200 ГК РФ прошел срок исковой давности.

Посмотрите себя в базе должников ФССП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В базе должников меня нет, по этому банку.

Спросить
Пожаловаться

Так пусть идут в суд а вы вспоминаете о ст 199 п 2 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит в русском стандарте, гасила через судебных пристовов. Банк отозвал дело и сейчас банк русский стандарт наложил арест на кредитную карту другого банка, хотя я созвонивалась с банком и договаривались что я буду платить не посредственно на счет банка русский стандарт. На сколько это провомерно и что делать?

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

Вопрос такой. В 2005 году брала кредит. Выплатить смогла толко часть из-за семейных обстоятельств. В 2006 гооду банк Русский стандарт требовал погашение кредита через коллекторов и судебных приставов. При приходе к приставам оплатила судебные издержки. Сказали что о решении суда сообщат и все тишина до этого года. Я пыталась оплатить кредит на что в банке сказали что то кого номера договора уже нет, но и у приставов меня нет. в ноябре этого года из банка Кредит экспресс пришло письмо, что Русский стандарт передал им мой долг в 2010 году и теперь они требуют вернуть его. при этом сумма долга каждый день увеличиваеться на 1000 руб. я бы хотела выплатить долг, но банку у которого брала. Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

Скажите такая ситуация Брала в банке русский стандарт кредит в 2013 году! Банк падал на меня в суд, суд принял решение о взыскании долга а сумме 99800, скажите это постановление мне привезли сотрудники банка, из суда ничего не приходило, акд ничего приставам не отправлял! Как мне поступить в данной ситуации почему 7 лет молчал а сейчас приехали требовать деньги.

В 2012 году брала кредит в банке русский стандарт и не оплачивала его спустя 7 лет мне пришел судебный приказ. Что мне делать дальше.

Я брал кредит в банке с одним названием 2004 году. Сейчас т.е.в 2015 году с мня требует выплату другой банк якобы выкупивший активы того банка где я брал кредит. Он. же подал в суд. так как мне пришол исполнительный лист от судебных приставов. Правомерно ли эти действия банка?

В мае 2007 года был взят кредит в банке "Русский стандарт". Через некоторое время платежи прекратила платить. Столько времени прошло, что даже не помню - сколько брала, и сколько платила.

Последний платеж был в 2010 году.

Это информация от Горячей линии Русского стандарта.

Неделю назад к судебным приставам поступил судбны приказ - прошел суд и мне начислили задоженность 37076 руб. спустя 11 лет! слышала про исковую давность... подскажите, какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году брал кредит в восточном экспресс банке, платил полгода, потом перестал, банк ко мне не обращался, в октябре 2010 года мировой судья г. Иркутска издал судебный приказ о взыскании с меня долга по заявлению коллекторов, которым банк передал мой долг, сейчас коллекторы подали судебным приставам и они возбудили исполнительное производство, приказ я получил только у судебных приставов, ранее я о нем ничего не знал.

Лет 10 назад брала кредит в банке Русский Стандарт, выплачивала его года 3 и спустя сколько лет мне пришло письмо что я должна банку 43000 руб. Что мне делать подскажите пожалуйста?

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение