Заявление в налоговую о перерасчете налога с учетом сопутствующих расходов
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация пришёл налог на доходы, при начислении налога не учли сопутствующие расходы, ни какой декларации не подавал. Помогите сформулировать заявление в налоговую о перерасчёта с учётом расходов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир! Так не все расходы учитываются для целей уменьшения налогооблагаемой базы. Согласно ст.218-220 НК РФ, например, можно применить вычеты. Однако просто все расходы к вычету применять не должны. Поэтому начисление может быть правомерным.

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Составление и подготовка документов должна сопутствовать с внимания юриста в ваши документы, для подготовки документа, и это выходит за рамки вашей первоначальной проблемы, просто консультации не видя документов и требует для анализа существенных временных затрат юриста, изучение большого объема документов и т.п. в связи с чем, такая услуга может быть оказана за дополнительную плату.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Владимир

Вам нужно подать декларацию с учётом дохода и расхода если не истек срок для подачи

Автоматический ФНС не учитывает расход его надо указать при подачи декларации и тогда с учётом разницы исчисляется сумма налога

Если по итогам текущего отчетного периода получен убыток, то необходимо произвести перерасчет налоговой базы за период, в котором произошла ошибка (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 24 марта 2017 г. № 03-03-06/1/17177).

Документ объемный см.

Приказ МНС РФ от 01.11.2000 N БГ-3-08/378 "Об утверждении форм деклараций по налогу на доходы физических лиц и Инструкции по ее заполнению" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.12.2000 N 2484)

3. Порядок заполнения декларации формы 3-НДФЛ

Гражданин заполняет и включает в свою декларацию только те листы, которые ему необходимы. Выбранные листы нумеруются последовательно. Первые два листа декларации не нумеруются, а последующие листы приложений нумеруются 03, 04, 05 и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мой доход от продажи машины получился меньше, чем расходы на её приобретение, следовательно налог на доход в этом случае я не плачу. Но должна ли я подать в налоговую декларацию или, если нет налога, то и декларация не нужна?

Можно ли заплатить налог на доходы физических лиц от дохода за владение паем в колхозе без подачи декларации? И какой будет штраф за не вовремя поданную декларацию от налога в 195 рублей. Спасибо!

В органы соц. защиты требуются доходы за 12 месяцев для расчета ежемесячной выплаты на первого ребенка. Предоставили Налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения. Почему в доход берется общая сумма дохода и не исключаются налоги? Т.е. учли доход до вычетов.

, если ПБОЮЛ в момент сдачи декларации не имеет при себе копию платежки этого налога и тетрадь по учету доходов и расходов. Ответьте пожалуйста!

Ситуация следующая: при получения наследства (денежные средства) после смерти супруга, наследник не подавал декларацию о доходах в налоговую инспекцию, т.к. нотариус сказал, что налога в данном случае не возникает. Однако нотариус должен сообщать о наследстве в налоговую инспекцию. Может ли налоговая инспекция обязать наследника все-таки заплатить налог на основании того, что не было подано заявление о налоговых вычетах (на все наследуемые средства?). Иными словами - если не подать ни декларации ни заявления о вычетах - обяжут ли пережившего супруга платить налог на наследство?

Ситуация такова: приобретена квартира в ипотеку, в налоговую предоставлена декларация 3 ндфл для возмещения подоходного налога, подоходный налог перечисленный работодателем возмещен.

Затем квартиру сдавали в аренду, получен доход от сдачи ее в аренду, с дохода уплачен подоходный налог. Так вот этот подоходный налог можно вернуть?

Спасибо.

Зарегистрирован как ип в 2011 году. Декларацию подавал один раз в начале. Налог не заплатил. Больше деклараций не подавал и соответствено не платил налоги. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали заявление в налоговую на возврат 13%, но специалист налоговой по ошибке рассмотрел заявление как заявление на доходы. Теперь висит долг по налогу и пришел судебный приказ о выплате налога и пени. Что делать в данной ситуации, куда жаловаться? В налоговую уже ходили, они сказали, что разберутся, но итог-судебный приказ.

В 2012 году был получен доход, с которого не был удержан налог налоговым агентом. Нам следует предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физического лица (форма 3-НДФЛ). Доход был получен от арендатора как арендная плата за земельный пай (6 га) по договору аренды. Доход получен зерном 1 т 100 кг и составил (сумма дохода 5698 руб.). Ставка налога 13%. Арендодатель - пенсионерка, неработающая 83 года. Имеет ли право арендодатель на уменьшение налоговой ставки или освобождение от налога?

С уважением, Людмила Васильевна!

Уплатило единый налог.

Включается ли сумма единого налога в расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение