Защита репутации в Твери - от ОМВД до суда в случае клеветы в интернете

• г. Тверь

В каком диапазоне стоят дела по защите чести, достоинства и деловой репутации в Твери?

Требуется ведение дела с ОМВД, затем в суде. Клевета в интернете.

Ответы на вопрос (2):

У каждого юриста разные расценки. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость зависит от сложности дела и обьема выполненных работ, так же от цены исковых требований и позиции противоположной стороны по делу, пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать иск в суд о защите чести, достоинства и репутации деловой. При этом была клевета со стороны ответчика. Это все можно в 1 иск написать, или составить 2 иска: 1 о клевете, а второй о защите чести и достоинства, деловой репутации?

Сколько лет хранятся гражданские дела о защите чести,

достоинства и деловой репутации гражданина?

В городском суде мне решением суда отказали в моем иске о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда. Хочу подать частную жалобу на решения суда. Также хочу спросить у юристов и адвокатов, является ли судья, прокурор, секретарь суда хотя бы одним лицом, которым стало известно не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию. Ведь в соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц», под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать изложение таких сведений в заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Помогите в таком вопросе. Как правильно оформить заявление в суд по защите чести, достоинства и деловой репутации от клеветы. Куда необходимо обращаться и какие действия предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, достоинства и деловой репутации, если клиентка оскорбляет личность как гражданина РФ, и дает порочащие сведения о деятельности индивидуального предпринимателя?

Применяется ли исковая давность в делах о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда?

Действия ответчика в гражданском деле по защите чести, достоинства и деловой репутации, чтобы назначение лингвистической экспертизы исходило от суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение