Ожидание справедливости - Третий месяц без расследования после травмы на работе

• г. Москва

Сотрудники" сломали позвоночник. Теперь я - инвалид. Обращался в прокуратуру, сказали передадут "расследование в следственный комитет. Тишина - третий месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо приложить документы и подать посредством заполнения электронной формы.

Спросить
Пожаловаться

Вы в праве обратиться к юристу для представления ваших интересов в качестве потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Следствие по уголовному делу производиться следственным управлением МВД, но расследование проходит предвзято не объективно исследуются доказательства, о чём неоднократно обращалось внимание прокуратуры... Каким образом, для дальнейшего объективного расследования, дело перенаправить из следственного органа МВД - в следственный комитет?

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

В материалах дела в Химкинском городском суде я обнаружила пропажу оригинала важного документа, без которого все апелляционные и кассационные жалобы получили отказ. Мне сказали, что надо обратиться одновремиенно с жалобами в прокуратуру, следственный комитет при прокуратуре и в квалификационную коллегию судей. Вопрос: Это должны быть - Химкинская прокуратура, Квалификационная коллегия судей Мособлсуда или РФ и следственный комитет при прокуратуре РФ или в г.о.Химки.

Подала заявление в следственный комитет о причинении вреда здоровья несовершеннолетнему сыну в июле 2018 г. Следственный комитет направил заявление в прокуратуру для определения подследственности. Из прокуратуры заявление в следственный комитет не вернулось (имеется письменный ответ). Прокурор исполнитель устно ответил что вернул заявление в следственный комитет. Письменно обратилась в прокуратуру о судьбе заявления в интернет приемную. Факта подтверждающего обращение нет. Понимаю что надо написать и отправить запрос письмом с уведомлением. Если прокуратура не ответит куда обращаться?

Обратилась с жалобой в прокуратуру на следователя следственного комитета, а прокуратура отправила мою жалобу в следственный комитет для личного рассмотрения. Правомерно ли решение прокуратуры? Есть ли в их действиях нарушение моих прав и если есть то на какую статью я могу сослаться при обжаловании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня недавно избили сотрудники полиции в отделении. Я написал заявление в следственный комитет и прокуротуру они завели дело и ведут раследование, а сам я нахожушь в больнице. Врач сказал что моё состояние при поступлении было средней тяжести. Могу ли я получить материальную компенсацию и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение