Мать-одиночка столкнулась с сложностями выплаты долгов от МФО - возможно ли договориться о рассрочке?

• г. Тверь

У меня на 27 число назначено 3 слушания по долгам от МФО. я мать одиночка. Во время выплатить не смогла. Официальная зарплата у меня 20000. в собственности есть только машина. Модно ли договориться чтобы списывали с зарплаты часть как по рассрочке?

Ответы на вопрос (8):

В суде назначены слушания? Просите в каждом снизить размер штрафных санкций в соответствии со ст 333 ГК РФ. Взыскания будут производить Приставы после вступления Решений суда с законную силу. Тогда и решите этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия, доброй ночи! По закону с Вашей зарплаты могут списывать не более 50% ежемесячно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Даже если суд примет решение о взыскании, то после возбуждения исполнительного производства у Вас могут удержать не более 50 % от дохода.

А договориться всё зависит от позиции МФО, но по практике они вообще не ходят в суд, просят рассмотреть без них.

Спросить
Пожаловаться

МФО уже подали в суд. и 27 будет судебный процесс. И могу ли я просить суд чтобы выплатить только тело займа без бешенных процентов?

Спросить
Пожаловаться

Просить можете, но вот что решит суд не известно.

Спросить
Пожаловаться

Просить можно что угодно, только суд в любом случае взыщет не только тело, но и проценты. Проценты нельзя исключить. Поэтому машину рекомендую переоформить на кого нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Заявить можете, но какие-то суммы за пользование займом суд всё равно взыщет.

Штрафные санкции простите уменьшит, в том числе и с учетом Вашего материального положения сложного.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи

Обязательно надо представить возражение

По МФО есть жёсткие ограничения по размеру процентов, которые они могут взыскать

Поправки внесены в федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" и федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". С этого момента действует новое ограничение предельной задолженности гражданина по займам на срок до одного года. Проценты, неустойки (штрафы, пени) и иные начисления по такому кредиту не могут превышать сам долг более чем в 2,5 раза. После достижения этого размера начисление процентов и других платежей должно быть прекращено.

С 1 января 2020 года задолженность вместе с просрочками и прочими платными услугами не может превышать изначальную сумму займа в 1,5 раза.

Закон № 554-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», от 27 декабря 2018

Спросить
Пожаловаться

Зарплата официальная 20000 только с этой зарплаты снимают элименты за двоих.

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

Как уменьшить сумму взысканий с зарплаты если банк подал в суд по двум кредитам. Оба судебных приказа у меня на руках. Сходила к судебным приставам, написала обьяснительную, чтобы вычитали с заработной платы. Официальная зарплата у меня 7000, всего около 20000, я мать-одиночка, ребенку 7 лет. С какой суммы зарплаты будут удерживать и сколько процентов?

Банк подал в суд, суд назначен, вот такой вопрос могу ли я договориться в суде что списывали с зарплаты часть долга, чтоб не описывали приставы мое имущество?

Здравстуйте. Меня зовут Сергей. Пенсию начисляли без учета зарплаты, т.к. я не смог сразу предоставить зарплату за 60 мес. Как изменится моя зарплата если я передам данные о моей зарплате в пенсионный фонд с 1981 - 1985 г. Средняя 250 руб. Сейчас у меня официальная пенсия 5200 руб.

Добрый день. По исполнительному листу для взыскания долга банк-кредитор напрямую обратился в мой банк и заблокировал мой счет, на который поступает зарплата. Как добиться, чтобы списывали не всю зарплату, а только часть? И какую часть? Спасибо.

У меня долг был по кредиту. Как оказалось суд вынес решение и теперь моя карта под арестом, никто не предупреждал об этом. Работаю неофициально, зарплату перечисляют на карту. Можно ли как-то договориться с приставами, чтобы удерживали часть зарплаты, не всю сумму или можно им на руки оплачивать? Говорят, что удерживают до 50% от зарплаты, можно договориться на меньший процент? Так как зарплата итак небольшая. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Я уволилась с работы 24.10.14.Мне насчитали зарплату 20.000 (не официальная). А так официальная зарплата на это число составляет 8.000. Трудовую мне отдали, но до сегодняшнего дня зарплату я не получила. Работодатель мне сказал что выплатит ее когда сам решит. Что я могу сделать в такой ситуации?

Зарплата 10 числа каждого месяца, с 1.01 по 10.01 выходные. Выдачу зарплаты планируют на 11.01, законно ли это? И какого числа должны были выплатить зарплату? За сколько дней имею право требовать компенсацию за задержку зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение