Вопрос - Можно ли ставить Н/А за четверть, если ученик не посещал онлайн уроки?

• г. Абакан

Ученик не посещал онлайн уроки из - за отсутствия Интернета и техники, он не аттестован, я права поставить за IV четверть Н/А? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права

Если заранее родители предупредили, что нет возможности обучаться онлайн, то школа \ администрация должны были выдать планшет, либо обеспечить дистанционное обучение ребенка иным способом (не онлайн уроки)

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Но при этом у ученика была выполнена домашняя работа, и он был готов работать на уроке в устной форме, и этот ученик регулярно выполняет все работы, и носит учебник.

Имеет ли право учитель поставить 2-ку ученику, если тот отсутствовал на предыдущих уроках (на 2-х по болезни)? Однако ученик уже посещал школу в предыдущий день занятий, просто данного урока не было.

Имеет ли право учитель поставить 2 за четверть, если на уроки физкультуры ребенок не ходил на лыжах, а занятия, которые проводились в спортзале посещал и за них стоят четверки?

Ребенок не посещал школу четвертую четверть. По трем другим он аттестован. Будет ли он аттестован за год или его оставят на повторное обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отличник участвовал в олимпиаде, после которой ему нужно дойти до дома, раздеться и сходить в туалет, было онлайн обучение и урок в зуме, ученик не успел подключиться вовремя, т.е. к началу урока. Учитель не пустил этого ученика на свой урок, ученик писал и просил подключить его, и так связь неудовлетворительная, учитель лично ничего не ответил ему и следующим шагом удалил с конференции. Где тот регламент, в котором прописаны, когда ребёнок после олимпиады может присутствовать на уроке и кто не прав? Объяснение учителя: по регламенту школы опоздание на 10 мин к подключению даёт ей право не пустить ученика😄

Я ставлю двойку в четверти ученикУ, ученик, насколько я знаю, должен сдать свои долги, ликвидировав эту двойку, исправляется ли оценка за четверть, когда он исправит двойку или она остается в четверти стоять, но ученик как бы ее исправил. Завуч заставляет исправлять двойки в четверти, законно ли его требование?

Ребенку в четверти выставили оценки, заниженные. Постоянно отсутствовали уроки, то учитель болел то на совещания уезжали. Уроки не заменяли. Законно ли это, что уроки не были проведены? И как обжаловать оценки? По одному предмету за всю четверть было всего 3 урока, оценок нет. За четверть поставили 4. Куда Обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение