День увольнения расчет, как потребовать.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Сначала устно, потом письменно, потом написать заявление в трудовую инспекцию (на все по 1 дню).

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Как быть, если работодатель при увольнении не произвёл расчёт, а в прокуратуру предоставил поддельные документы о расчёте в день увольнения? Заранее спасибо.

Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 октября. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги, причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно:

1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения;

2. расчет в банк нужно отправить на 3-4 дня раньше.

Правомерно ли это?

При увольнении из полиции, не произведен полный расчет в день увольнения (выходное пособие, за форму). Возможно ли потребовать с мвд выплата процентов согласно ТКРФ?

Вопрос: как правильно составить обращение к работодателю о выплате расчета при увольнении по соглашению сторон? Соглашение подписано, но окончательный расчет и выходное пособие в день увольнения не выплачены.

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Расчет при увольнении должен быть перечислен на зарплатную карту в день увольнения или на день раньше, чтобы в день увольнения расчет был уже на карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует расчет при увольнении.

Я увольнялась 03.07.06 г. расчет в день увольнения я не получила, (как мне объяснили"приказ еще не подписан") сегодня уже 07.06.06 г. но расчета до сих пор нет. И еще один момент, т.к.один рабочий день попал на новый месяц, то расчет за этот день я получу, когда будут производить расчет за июль, т.е. в августе. Ведь расчет должны производить в день увольнения, независимо от того, на какой период попал последний день.

Меня очень интересуют мои права относительно окончательного расчета при увольнении. Уволилась я практически две недели назад, мой бывший работодатель отказался расчитать меня в день увольнения мотивируя это тем, что денег в данный момент нет, добавив при этом, что расчет будет произведен не позднее 26.02.08,максимум 29.02.08.На звонки и вопросы о расчете-отвечает следующим образом, сейчас денег нет позвони завтра (как говорят, завтраками кормит). Как правильно поступить в этой ситуации, ведь расчет получают в день увольнения.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение