Какое расстояние от нашего деревянного дома может быть до строящейся деревянной бани соседей по противопожарным нормам.

• г. Санкт-Петербург

Какое расстояние от нашего деревянного дома может быть до строящейся деревянной бани соседей по противопожарным нормам.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 69 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями должны обеспечивать нераспространение пожара на соседние здания, сооружения.

Согласно положениям СП 4.13130.2013, утвержденных Приказом МЧС России от N противопожарное расстояние между баней и жилым домом должно составлять не менее 15 метров.

Согласно п. 5.3.4 Свода правил 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства", утвержденного Постановлением Госстроя России от 30.12.1999 N 94, до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 метра с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 метра; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 метр; от стволов высокорослых деревьев - 4 метра; среднерослых - 2 метра; от кустарника - 1 метр.

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояние должно быть, по противопожарным нормам от деревянной бани на моем участке до соседнего кирпичного дома, мой дом кирпичный с ж. б. перекрытием.

Построил гараж в 2013 году, соед подал иск в суд., были две экспертизы заказанные истцом. Одна экспертиза в мою пользу не выявила нарушений по постройке и противопожарным расстоянием. Вторая экспертиза выявила нарушение в противопожарном расстоянии мотивируя изменения в противопожарных нормах 2014 года, хотя гараж был построен в 2013 году. Расстояние гаража до дома 5 м 60 см.гараж каркасный обработанный огнезащитой стены из керамо цементных плит.

Какое расстояние при частном строительстве необходимо отступать (по противопожарным нормам) от строящегося кирпичного дома до деревянного сарая обшитого шифером на соседнем участке?

Планируем строить баню на участке. Возможно ли расположить постройку прямо на границе участка (вдоль забора) , если там нет и не будет соседей? Какое расстояние должно быть между хозяйственными постройками? И какое расстояние должно быть от бани до нашего деревянного дома?

Гараж соседей стоит в 6 метрах от нашего деревянного дома, соответствует ли он всем нормам. Гараж деревянный, покрыт оцинкованным тонким железом.

Сосед построил дровяную баню на расстоянии 4 метра от нашего деревянного дома, обложенного белым кирпичом. Какое должно быть расстояние в нашем случае с учетом противопожарной безопасности и какие должны быть наши действия?

Каким должно быть растояние между двумя жилыми домами (частный сектор) согласно действующим противопожарным нормам, если один из них деревянный, старой постройки? В какой статье закона это прописано? Допускается ли уменьшение этого растояния и в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое минимальное расстояние от моего деревянного дачного строения до деревянной бани соседа длжно быть?

Сосед хочет построить гараж на дачном участке. Расстояние от нашего дома 4 метра, от границы участка - 1 м. Так как дом деревянный, есть ли требования пожарной безопасности по минимальному расстоянию между гаражом соседа и нашего деревянного дома? Заранее спасибо.

Приобрели участок вытянутой формы в садовом товариществе, по нормам минимальное расстояние от дома соседа должно быть 6 метров при бетонном строении. Если сосед поставит деревянный дом, то расстояние увеличивается до 10 метров. Какие меры мы можем принять для уменьшения этого расстояния в случае, если он поставит деревянный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение