Рассказ о потере работы, бирже пособий и заболевании диабетом - оформление больничного и выплаты на данный момент

• г. Курган

20 января 2020 осталась без работы.

Встала на биржу пособие 1725 рб.

И... заболела диабет 2 типа нахожусь на учете и лечении

Нужно лиоформлять больничный лист.

Какие выплаты положены на сегодняшний момент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больничный оформлять обязательно, если вы стоите на учёте в центре занятости, чтобы вам центр занятости продолжил платить пособие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вот, комментарий к вашему вЛьготы при сахарном диабете 2 типа

Что касается инсулинонезавимых диабетиков, то в отношении них действуют иные правовые нормы. В частности, Приказ Минздрава и Министерства труда и соцразвития от 11.12.2007 года N 748 Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом. Согласно этому документу, среднее число предоставляемых тест-полосок для определения глюкозы крови — 180 шт. в год, инъекционных игл к шприц-ручкам — 110 шт. в год, а также 2 шприц-ручки для введения инсулина (предоставляется однократно при отсутствии шприц-ручек для введения инсулина и для замены 1 раз в 2 года).

Для больных диабетом 2 типа предусмотрены такие льготы:

Восстановление в санаториях. Пациенты эндокринолога могут рассчитывать на социальную реабилитацию. Так, больные получают возможность обучения, смены профессиональной ориентации. С помощью мер региональной поддержки диабетики второго типа занимаются спортом и проходят оздоровительные курсы в санаториях.

Получить путевку в санаторий можно и без наличия присвоенной инвалидности.

Кроме бесплатной путевки диабетикам компенсируют расходы на:

дорогу;

питание.

Бесплатные лекарства для лечения осложнений от диабета. Больному могут быть выписаны следующие виды лекарственных препаратов: 1. Фосфолипиды (препараты, поддерживающие нормальное функционирование печени).2. Средства, помогающие работе поджелудочной железы (Панкреатин).3. Витамины и витаминно-минеральные комплексы (таблетки или растворы для инъекций).4. Лекарства для восстановления нарушенных обменных процессов (препараты подбираются индивидуально лечащим врачом из списка бесплатных медикаментов).5. Тромболитические препараты (средства для снижения свертываемости крови) в таблетках и инъекциях.6. Сердечные лекарства (необходимые для нормализации работы сердца).7. Диуретики.8. Средства для лечения гипертонии. Дополнительно больным могут быть назначены и другие препараты (антигистаминные, противомикробные и др.), необходимые для лечения осложнений от диабета.

Кроме сахароснижающих препаратов диабетчикам положены дополнительные лекарства.

Больные диабетом 2 типа не нуждаются в инсулине, однако имеют право на получение глюкометра и тест-полосок. Количество тест-полосок зависит от того, пользуется ли больной инсулином или нет:

для зависимых от инсулина положено 3 тест-полоски ежедневно;

если больной не применяет инсулин – 1 тест-полоска ежедневно.

Больным, использующим инсулин, выделяют инъекционные шприцы в количестве, необходимом для ежедневного введения лекарства.

Денежные выплаты.

Если льготы не были использованы в течение года, можно обратиться в ФСС. В конце года нужно будет написать заявление и предоставить справку о неиспользованных льготах.

Источник: Подробнее ➤опросу-

Спросить
Пожаловаться

Сокращена с муниципального предприятия по сокращению штата. Встала на биржу труда. Сегодня должна была получить последнюю выплату на предприятии, но заболела. Нужен ли мне больничный лист? Следующий визит на биржу 23.05.2016. Как оплачиваются больничные листы на бирже?

Увалился с работы 10 января, встал на биржу труда 12 января и заболел 1 февраля, кто оплатит больничный лист.

Мой брат встал на учёт на бирже труда по сокращению с работы, спустя три месяца (он всё ещё состоял на учёте), попал в реанимацию, сейчас ему хотят оформить инвалидность или предлагают сидеть и дальше на больничном листе, имеет ли смысл не закрывать больничный лист, будут ли ему какие-то ещё выплаты или нет, просто когда обращались на биржу, предупредить, что он не сможет отмечаться, сказали, принести потом больничный лист, потом мама приезжала с больничным листом, но в тот момент у него уже второй был открыт, и ей сказали, чтобы потом разом привезла все больничные листы, якобы ему заплатят потом за них разом. Спасибо!

Стояла на бирже с июня 2020 г по январь 2021 г, получала пособие 6 мес по 12130 р. В январе 2021 г устроилась на работу, работа не нравится и зп маленькая, сколько нужно проработать, чтобы снова встать на биржу и получать пособие?

Ситуация такая. Женщина 1967 г. р.предпенсионер сократили на производстве и она встала учёт на биржу труда 27 февраля 2020 г. Получала пособие до 8 декабря 2021 г. Она не снималась с биржи и стоит на учёте сейчас бесплатно. Вопрос: через какое время ей будет назначено пособие и сколько можно стоять на бирже предпенсионеру?

Я безработная. Встала на биржу в марте месяце. Попросила отправить меня учится на курсы кладовщиков 1 С Торговля и склад. Меня отправили, но предупредили что после окончания обучения с биржи снимут с учета. Получив свидетельство об окончании курсов, сняли с учета. В данный момент я заболела и нахожусь на больничном. Оплатят ли мне больничный лист, если с биржи сняли? С Уважением Ирина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать Вам вопрос. Мужа сократили на работе, он получил первое выходное пособие. В течении двух недель встал на учет ЦЗ, получил статус безработного. Затем заболел и открыл больничный лист. Повлияет ли б/Лист на выплату последующего выходного пособия?

Я мать-одиночка, осталась без работы, живу на детское пособие. Могу ли я пройти бесплатные курсы переобучения от биржи труда в Воронежской обл.? Нужно ли для этого становиться на учет на бирже? Повлияет ли это на выплаты детского пособия?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Стою на бирже труда как безработная и получаю пособие, срок беременности 26 недель, в 30 биржа "просит" сняться с учета и перестанет мне платить пособие. Правомерно ли это?

Могу ли я остаться состоять на учете на бирже как безработная и больничный лист по беременности и родам после 30 недель принести бирже. Какие выплаты мне при этом положены до и после рождения ребенка?

Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение