Соседи приварились к межевым столбам при постройки навеса это законно?

• г. Краснодар

Соседи приварились к межевым столбам при постройки навеса это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, прямых запретов нет, если конструкция не нарушает ваши права.

Спросить
Пожаловаться

В каком смысле приварились? Если на столбы поставили навес, то должны были отступить метр, можно заставить снести.

Спросить
Пожаловаться

У нас построен навес от дома до забора на меже, забор полностью делали за свой счёт, соседи не помогали, скат навеса заходит на участок соседа на 5 см, сделана водосточная система. При строительстве навеса сосед был не против. Теперь этот участок продан. Новый сосед пришёл сегодня с претензией, что дождь и снег будут попадать на его двор, орёт и требует переделывать навес. Живём здесь 15 лет, как можно защититься?

Сосед построил навес вплотную к общему забору, скат в нашу сторону - дождь и снег в нашем дворике, при постройке с нами не советовался, не спрашивал разрешения.. Правомерна ли его постройка? Обязан ли он переместить свою конструкцию от забора? Обязан ли убрать скат навеса в свою сторону? Спасибо.

Стена моего жилого дома параллельно гаража соседа. Угол моего дома напротив угла гаража соседа. Расстояние между углами 4 метра. Теперь сосед решил строить навес перед гаражом. Этот навес будет 1 метр от забора между мной и соседом. Но этот навес закрывает мне весь обзор перед домом и создает тень. Естт ли какие то нормы постройки. Еще сосед хочет вдоль общего забора поставить стену сплошную в этом навесе. А высота стены будет 2,5 метра. Так можно?

У соседки отмежеван участок, приватизирован, по факту фактического местоположения ее забора, межевые знаки не стоят. Может ли она переставить забор, без межевых знаков, определяющих размеры ее участка, или она обязана снова вызвать кадасторового инженера для постановки межевых знаков? (В ее межевом деле фактический забор немного не соответствует границам ее приватизации.

У нас старый фонд, оюзий двор, купили квартиру, в обдем дворе, уже были постройки ввиже гаража юез двереф, два навесадля машины, имеют ли право соседи на такиепостройки, я слышала, что метр от окна можно занимать, у нас окна на улицу, ииеем ли право через суд, засипвить, сннсти постройку ввиде гаража и навесы, т.к.нам машину ставить негде.

Могу ли я без согласия соседа, сделать навес, от дома к забору. Столбы навеса крайние будут приварены к столбам забора. Забор который стоит на меже делал я сам и материал мой, сосед мне не помогал, столбы на заборе тоже мои. Затенение участка его не будет, слив воды с навеса будет в мой участок. Хотелось бы поподробней по снипам узнать, какие могут быть нуансы.

Вопрос соседи построили навес скатом на мой участок без моего согласия. Скажите пожалуста на каком расстоянии должен быть край навеса от моего участка и как заставить соседа убрать навес..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли незаконной постройка навеса для дров (без окон, дверей, фундамента)? Навес находится вне границы участка, на землях лесного фонда. Может ли леснное хозяйство оштрафовать за такую постройку?

У нас пристройка на первом этаже. Вход отдельный от всех. Перед пристройкой ХОЧУ ПОСТРОИТЬ навес, нужно согласия соседа или розрешения на постройку навеса. Земля моя.

Соседи сделали металлический навес, столбы стоят на меже с нами, а желоб уже на нашей стороне, разрешение у нас не спрашивали. Мы против, длина навеса 12 метров. Зимой снег с навеса падает к нам. Законно ли это? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение