Начислять ли абонентскую плату за сад во время самоизоляции, когда ребенок не посещал учреждение?

• г. Новосибирск

Скажите, должна или нет начисляться абонентская плата за сад в период самоизоляции?

Ребёнок не ходил в сад весь период самоизоляции. При этом учреждение было закрыто. Но счёт на оплату нам выставили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не должны, так как ваш ребенок не посещал детский садик. Но в основных случаях снимают оплату за питание и за "посещение" детского сада производится оплата, для сохранения места.

Спросить
Пожаловаться

Да, мы заплатили только абонентскую плату, за питание не платили. А какой закон регулирует это? Как быть родителям. Которым сад поставил условие платить за то время пока ребенок не посещал детсад из-за карантина (самоизоляции)?

Спросить
Пожаловаться

Регулирует Административный регламент дошкольного учреждения, соответственно вашего детского сада.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента начисляется абонентская плата за детский сад? Подписали договор 12 сентября. Ребенок не ходил в детский сад. Абон. плату начислили.

Имею ли я право не оплачивать частный детский сад за месяц апрель, т.е весь период самоизоляции? В договоре прописано, что при форс мажоре все обязательства отменяются. И если руководство детского сада все равно заявит об оплате в 50%, то на каком основании? Ведь ребенок ни дня не посещал д/с на период самоизоляции, это ведь не по нашей вине.

Как должна начисляться заработная плата пед. Составу в частных детских садах? Ведь дети в сад не ходят, фонд оплаты труда формируется из родительской платы.

Городская администрация ввела новшество по оплате детского сада. По их решению плата будет браться из расчёта посещения ребёнком целого месяца вне зависимости ходил он в сад или нет. То есть если я оставил ребёнка дома с бабушкой (приболел к примеру) я всё равно обязан оплатить за целый месяц! По моему мнению платя за детский сад родительскую плату, мы покупаем услуги муниципального учреждения в части обеспечения ребёнка едой и присмотром! Но если ребёнок какие то дни не ходил туда-за что я должен платить? Правомерна ли такая форма расчёта оплаты? Если нет, то могу я сам выяснив стоимость дневного прибывания в группе рассчитать оплату по факту посещения и так оплачивать услуги?

Мой ребёнок не ходил в садик по причине самоизоляции с 30 марта по 5 апреля. 6 апреля была возможность отставить его дома, что я и сделала и 7 тоже. Вечером 7 апреля звоню в садик с вопросом куда вести в свою группу или в Дежурную. На что мне сказали, необходима справка. Я удивилась и отвечаю, справка необходима после пяти дней отсутствия, нас не было два, не считая самоизоляцию. В ответ мне сказали, что дни самоизоляции тоже считаются. Но ведь самоизоляция была не по моей вине, Почему я должна сейчас по врачам сдавать анализы бегать, если при этом свободное посещение ввели.

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Такой вопрос по плате за дет. сад,вобщем ребёнок пошёл в сад 12 числа этого месяцас, естественно первую неделю ходили по 2 часа, где он даже не завтракал, далее оставался по пол дня, на весь день ребёнок не оставался не разу, а воспитатель говорит что мы должны заплатить полную плату за весь месяц, это законно? Просто очень интересно как они производят начиления, по часам, по дням или просто у них фиксированная сумма оплаты за весь месяц, не зависиммо от того ходил ребёнок в сад или нет? г.казань. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация за оплату детского сада. У меня двое детей ходит в детский сад, на старшую льгота по оплате в 100%,а за другую должны возвращать 50% от среднекраевой оплаты (я проживаю ст Каневская Краснодарский край) т. е. с суммы 764 рубля, но мне не компенсируют мотивируя это тем что я декабрьскую квитанцию за прошлый год (2014) должна была оплатить в ноябре или октябре прошлого года (2014) т. е.за полный месяц, но у меня ребенок ходил не весь месяц и мы не стали оплачивать, а оплатили в этом месяце по факту посещений. Имеют ли они право не компенсировать мне часть родительской оплаты, у меня задолжности по оплате нет.

Правомерно ли требование ОАО Ростелеком оплаты упущенной выгоды за период когда телефон был отключен, если абонентская плата за этот период была позже оплачена.

Арендатор (магазин обуви) отказывается платить арендную плату, ссылаясь на то что был закрыт магазин и не было торговой выручки, период самоизоляции. С моей стороны арендная платы была уменьшена, составлено доп. соглашение. Законно ли поступает арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение