Увольнение сотрудника ООО «Унита» после совершения мелкого хищения - законное решение?

• г. Магнитогорск

Сотрудник ООО «Унита» совершил мелкое хищение лома цветных ме¬таллов с территории ОАО «Мечел». Суд признал его виновным в совершении хищения и вынес приговор об условной мере наказания. Администрация 000 «Унита» уволила его по п/п. «г» п. 6 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

Сотрудник обжаловал увольнение в суде, так как считает его незаконным.

Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно. Он же совершил хищение не по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Я совершил мелкое хищение в размере 171 рубля, после этого я совершил еще одно мелкое хищение в размере 1154 рубля. Но суд у меня был только за второе мелкое хищение и мне дали административный штраф в размере 3000 рублей. После этого мне позвонил участковый и вызвал в участок по поводу хищение в размере 171 рубля и сказал что будет суд. Что мне грозит? Ведь после первого суда я не совершал мелких хищений.

04.12 сотрудник совершил мелкое хищение. 07.12 он написал заявление на увольнение по собственному желанию и зарегистрировал его в отделе кадров. Суд 14.12 в отношении сотрудника вынес постановление об административном нарушении. Есть ли возможность не увольнять его по собственному желанию, а уволить по статье за хищение? Спасибо.

РЕБЕНОК СОВЕРШИЛ МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ В 14 ЛЕТ, НО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ С 16 ЛЕТ. чТО БУДЕТ ЗА ПОВТОРНОЕ СОВЕРШЕНИЕ МЕЛКОЙ КРАЖИ?

Наткнулась в интернете на публикацию судебных решений по делу о мелком хищении с указанием ФИО! Если я совершила мелкое хищение, прошёл суд, по решению которого я оплачиваю штраф, информация о том, что я привлекалась к административной ответственности, будет опубликована в интернете?

Огромное спасибо за ответ.

Можно ли уволить сотрудника за хищение мелкое хищение на рабочем месте, Если до установления факта хищения работник сам признался в содеяном. На момент произошедшего работник находился в учебном отпуске, но на рабочем месте.

Есть трое несовершеннолетних, которые совершили мелкое хищение.

Одному 13 лет

Второму в день совершения хищения исполнилось 14 лет (день рождения)

Третьему 14

Правомерно ли заводить уголовное дело по статья 158 часть 2? (Учитывайте то что двое по не являются субъектами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение