Как можно снять с карты деньги если наложен арест? С дебютовой.

• г. Воронеж

Как можно снять с карты деньги если наложен арест? С дебютовой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению такая возможность не предусмотрена, в соответствии с ч. 1 ст. 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ 1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Это дебютовая карта я смогу с неё снять.

Спросить
Пожаловаться

В случае перечисления денежных средств на ребенка, да можете.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется задолженность по квартплате. Приставами были наложены аресты на карту Сбербанка. Платежи по исп. листу производились, но через какое то время был наложен арест на кредитную карту коммерческого банка. Есть ли возможность снять арест с кредитной карты коммерческого банка?

На банковскю карту был наложен арест, затем этот арест был снят, а мину на карте остался, после этого на карту были переведены деньги, но они пошли в счет минуса, когда будет убран минус с карты, и есть ли возможность вернуть переведенные после снятия ареста на карту деньги?

Скажите мою зп карту наложен арест карта почта банк арест 10000 р если я получу зп 20000 р спишут этот долг то я смогу снять остальные деньги и будет ли снят арест? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выйти из ситуации: имелся штраф ГИБДД с камеры наблюдения в августе месяце (квитанция и постановление не приходили) в январе 2020 арестованы дебетовые карты ФССП сняты 500 р и 1000 за исполнительное производство, снято 991 р (узнал из сбербанка онлайн) уведомления также не было. Деньги с карты сняты, арест наложен, штраф висит на сайте госуслуг. Вопрос: оплачивать еще раз эту сумму или сумма погашения уже снята с дебетовой карты? Если снята, так почему она висит в статусе непогашенной задолжности?

В течении какого времени судебные приставы должны вернуть деньги с зарплатой карты. На зарплатную карту был наложен арест. Деньги с карты были все сняты (вся зарплата) После принятия справки о том, что карта зарплатная арест снят.15 ноября 2017 г. А день до сих пор не вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение