Может ли командир части запретить выезд военнослужащего по контракту за пределы гарнизона во время отпуска?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Может в случае внештатной учения чс и тд но приказом.

Спросить
Пожаловаться

Во время отпуска военнослужащий считается не исполняющим обязанности военной службы, а поэтому командование части не вправе запретить ему проводить отпуск за пределами гарнизона, однако во всех субъектах РФ введено положение повышенной готовности, которое предусматривает выход граждан из дома только в экстренных случаях (посещение продовольственных магазинов, медицинских учреждений, аптек), передвижение на транспорте по специальным пропускам. Невыполнение данных требований влечет административную ответственности.

Указанные обстоятельства могут послужить препятствием для выезда военнослужащего в другой город во время отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту и девушка военнослужащая по контракту, но её часть переводят в другой гарнизон и город... если мы поженимся её за пределы гарнизона отправят служить или оставят служить в одном гарнизоне, в одном городе вместе со мной.

Я работаю в системе мчс. являюсь гражданским лицом Имеет ли работодатель право запретить мне выезд за пределы рф угрожая увольнением если я покину пределы гарнизона во время отпуска.

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Имеет ли право командир части запретить проживание за пределами части без согласия военнослужащего по контракту? (в данный момент проживаю за пределами)

Написал рапорт на выезд за пределы горнизона в свой выходной, командир не подписал имеет ли он право.

Может ли ВрИО начальника штаба отменить приказ командира части на отпуск военнослужащего и запретить выдачу отпускного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении контракта на 1 года я подписал его 22 января 2002 г, командир подписал контракт 22 февраля 2002 г.

С 21 февраля по 2 марта 2003 г. мне предоставлен очередной отпуск.

Действия командира части:

19 февраля 2003 г. командир части издает приказ об увольнении по окончании контаркта с 21 февраля 2003 г. (во время отпуска) и исключении из списков части 2 марта 2003 г. (отпуск еще не закончился), 3 марта 2003 года я получил окончательный расчет.

Насколько законны действия командира части.

Имеют ли право, прямые командиры военнослужащего, командир взвода (батареи) или командир дивизиона, запретить перевестись внутри части в другое подразделение? При том, что должность, на которую осущесталяется перевод выше, занимаемой в настоящее время, также является вакантной. Посредством каких документов, военнослужащий может, полноправно, на законном основании осуществить перевод?

В год увольнения военнослужащего основной отпуск рассчитывается пропорционально оставшимся месяцам службы календарного года (контракт заключён до 03.10.2021) Когда возникает право на оставшуюся часть отпуска (11 суток)? если решение командира о заключении нового контракта на новый срок (п.4 ст.10 указа 1237) подписано 07.06.2021. Новый контракта подписан мной 28.06.2021 и направлен на подпись командиру. В какой срок должен быть подписант контракт обеими сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение