Как сохранить родительские права и избежать учета после насилия со стороны мужа

• г. Сыктывкар

У нас 4 детей. Муж меня избил, был выпивший, ч вызвала полицию. На данный момент мы с ним вместе не живем, заявление на развод находиться ч суде. Меня с детьми хотят поставить на учет. Что мне делать,? И при чем тут я? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (13):

Кто именно хочет поставить на учет? ПДН? А чем они мотивируют свое желание?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Просто так вас на учет никто не поставит. Никого в дом не пускать и ни с кем в контакты и конфликты не вступать. Просто игнорируйте всех, кто попытается каким-то образом с вами контактировать по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Нет не пдн. Приходили с садика со школы смотрели жилье. Харектиристики у меня хорошие. Показали бумагу с мвд, проверить условие жилья и если нужно то поставить на школьный и садиковый учет. Сказали что будут ставить. Не могу понять я при чем? Как мне с ними общаться?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в управление образования и укажите, что оснований для постановки на учет нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет не пдн. Приходили с садика со школы смотрели жилье. Харектиристики у меня хорошие. Показали бумагу с мвд, проверить условие жилья и если нужно то поставить на школьный и садиковый учет. Сказали что будут ставить. Не могу понять я при чем? Как мне с ними общаться?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Полномочия органов осуществляющих управление в сфере образования, и организаций, осуществляющих образовательную деятельность в рамках Федерального закона от 24.06.1999 № 120-фз "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" указаны в статье 14. А насчет контактов, возможно лучше идти на контакт, так быстрее убедятся, что все в порядке. Как они обосновывают постановку на учет?

Спросить
Пожаловаться

То что вы все равно помиритесь поэтому мы должны поставить на на профилактический учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Они ни Вас ставят на учёт, а берут под контроль Вашу семью, чтобы если Вы с супругом помиритесь уберечь детей от домашнего насилия и стресса. Вам, в принципе, это ничем плохим не грозит, идите на контакт, пусть убедятся, что с детьми всё хорошо и их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Спросить
Пожаловаться

Да я это понимаю. Но дети когда это произошло спали. Мы с ним не живем, у нас развод 5 числа. И я не могу понять почему я с детьми теперь должна отвечать. А вчера мне сказали будешь ругаться со школой мы тебе плохую харектиристику напишем. Я хорошая мать, мы участвуем на разных конкурсах, дети ни в чем не нуждаються. Для рих будет стресом что приходят какието люди. Я этого не хочу. Скажите аак этого избежать?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, вы немного себя накрутили. Обследование жилья, вполне обыденная практика и ничего в данном случае отрицательного для вас и ваших детей я не вижу. По факту вашего избиения супругом нужно обращаться в суд в порядке частного обвинения, что полиция и порекомендует сделать. Не обращайте внимания на формальности, живите спокойно дальше и берегите свои нервы.

Спросить
Пожаловаться

Никто не будет ходить к Вам на постоянной основе, не волнуйтесь, а если будете против наоборот могут и опеку привлечь... школа и садик не могут проигнорировать указания полиции. Вы, конечно, можете обратиться с жалобой и в прокуратуру и тд, но думаю, что лучше просто продолжать учиться, заниматься детьми, как Вы и делали ранее. Супруг всё равно отец, несмотря на развод, и может приходить и общаться с детьми.

Спросить
Пожаловаться

В этом и дело что мвд написала что на их усмотрение брать или не брать на контроль. Но они уже решили. Я все равно не могу понять. Я вызвала полицию что бы мне помогли, а теперь я еще и виновата что ли? Куда мне обращаться с жалобой? Я уже схожу с ума😥😤

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в прокуратуру, также в РАНО и отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Сестру избил муж. Она позвонила мне, я вызвала полицию. Сейчас они помирились, но полиция приняла вызов. Их хотят поставить на учёт. Что будет дальше? Что будет если их поставят на учёт?

Моя дочь выставила из квартиры сожительницу моего бывшего мужа и они вместе с ним написали на неё заявление в полицию что она её избила хотя этого не было и меня в полиции не хотят слушать что делать в такой ситуации и куда обращаться у дочери 2 несовершеннолетних детей грудников.

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Как лучше поступить в данной ситуации и можно ли подать на развод самому, без присутствия супруги. Вместе уже не живем, у меня другая семья, совместного имущества и детей нет. Супруга не против развода, но на данный момент она находится в Одессе, по месту своей прописки. Я в Москве, брак был заключен тут. Можно ли подать заявление без ее присутствия и что для этого необходимо? Заранее спасибо за ответ.

Что делать если у подростка произошла незначительная ссора с матерью дома, и она вызвала полицию. Теперь они хотят поставить подростка на учёт в детскую комнату. Можно ли этого избежать?

Могут ли поставить семью на учет если я вызвала полицию о том что меня избили в подьезде, время было после 12 ночи я с детьми которым 9 и 7 лет, и я была чуток выпившая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержании сотрудниками полиции у меня было найдено одна сигарета с наркотическим табаком. Сейчас меня хотят поставить на учёт как потребителя наркотиков и запретить иметь водительские права. Как мне этого избежать?

Жестоко избил муж, как обойтись без полиции? Но побои снять нужно, справка нужна будет в суде при разводе. Говорит украдёт детей и убьёт её. что с ним делать?

Меня дома избил молодой человек (живём вместе) я вызвала полицию и написала на него заявление, но медицинское заключение отказалась проходить. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение