Какое правовое значение имеет дом у жены, полученный от родителей, при продаже и покупке другого имущества в браке?

• г. Саратов

У жены дом от родителей она собственник до замужества Если его продаем и покупаем другой Это будет считаться совместно нажитом имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Сергей, будет считаться, если в судебном порядке не доказать что новый дом приобретен за счет средств от продажи старого дома, буду благодарен за оставленный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Да, это будет считаться купленным в браке имуществом, подлежащим разделу. Обратное надо доказывать в суде или соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Если будут вложены денежные средства из семейного бюджета, то дом станет совместно нажитым имуществом.

Если цена продажи и покупки будет одинакова или ниже, то это дом жены.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод. Совместно нажитое имущество-дом, который построен мужем, но участке моих родителей и оформлен на моего отца. Будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом? Или же это только собственность моего отца?

Я получила наследство в браке если я продам это имущество в браке будет ли это считаться совместно нажитым иммуществом.

Моя супруга унаследовала от отца квартиру, сейчас ее продаем и покупаем другую. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым иммуществом?

У меня есть имущество приобретенное до брака. Если я его продам после заключения брака, то вырученные деньги или приобретенное на них имущество, будет ли считаться совместно нажитым имуществом?

Если ипотека будет оформлена до вступления в брак, но позже они поженятся и будут выплачивать её совместно, это будет считаться совместно нажитым имуществом? Второй супруг будет вписан, как собственник.

Будет ли считаться квартира которой владели супруги 50 на 50 совместно нажитым имуществом при разделе, если квартира уже оформлена на другое лицо. Имущество ведь нажито в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом введен в эксплуатацию и получено свидетельство во время брака. Земля и само строительство шло вне брака. Будет ли это совместно нажитое имущество -Участок был куплен до брака и разделен на две части и получены новые свидетельства уже в браке. Будет ли это считаться совместно нажитым. -Я хочу продать участок купленный до брака. Будут ли деньги за него входить считаться совместно нажитой собственностью.

Совместно нажитое имущество (приобретенная в браке квартира) подарено родителями своему ребенку. В последующем ребенок подарил это имущество обратно, но одному из родителей. Будет ли данное имущество считаться совместно нажитым родителями при разделе?

До замужества был куплен дом на девичью фамилию, после замужества поменяли свидетельство о праве собственности на нынешнюю фамилию, при разводе, не будет ли имущество считаться совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение