Как отработать приговор за статей 119.1 у индивидуального предпринимателя - опыт жены бригадира

• г. Великий Новгород

У моего мужа ст 119.1 судья вынес приговор 260 часов отработки дал. Муж официально работает у индивидуального предприниматель бригадиром работает. Можно отрабатывать у предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина. Обязательные работы по направлению Уг. исполнительной инспекции, исправительные как по месту работы, так и по направлению УИИ. Надеюсь, моя консультация была Вам полезна.

Спросить
Пожаловаться

Молодому человеку назначили 250 часов отработки, он официально работает вахтовым методом в другом городе. Как будет проходить его отработка? Можно ли отрабатывать между вахтами?

У моего мужа был суд по статья 115 часть 1, 119 ч 1, присудили 400 часов отработки. После этого муж переехал из данного населенного пункта в другой, инспекцию предупредил и начал отработку на новом месте жительства, потом мы снова переехали и муж написал заявление в инспекцию снова о смене региона по проживанию, но уехали мы раньше на 2 дня чем написано было заявление, ему написали 2 замечания, после приезда на новое место жительства муж также начал отработку, но спустя какое то время позвонил инспектор уголовной инспекции и сказал что подал в суд на замену часов на лишение свободы, суд состоялся в регионе где были якобы нарушения, но приговора не было, так как суд решил передать дело для решения в суд по месту нахождения моего мужа, около 2 х месяцев дело готовилось к рассмотрению, в течение этого времени муж продолжал отработку, в итоге осталось отработать 100 часов, суд назначен на 16 июля. Скажите пожалуйста, какой приговор будет, посадят? И на сколько? Положительная характеристика с администрации района есть, где муж проходит отработку, она к делу прикреплена. Спасибо.

Ситуация: муж - индивидуальный предприниматель, жена работает по трудовому договору на ИП мужа и собирается в декрет. Есть ли законодательная возможность оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца ребенка (индивидуального предпринимателя) при сохранении женой трудовой функции в ИП мужа?

Если за просрочку штрафа суд вынес решение отработать 45 часов, а я не хочу отрабатывать можно ли заменить отработку на 15 суток ареста и как это сделать? Добавят 15 суток к 45 часам или вместо отработки 15 суток, я часы не надо отрабатывать?

Назначена обязательная отработка 400 часов по статье 264 ч.1. Сколько часов в день максимально можно отрабатывать если наказуемый пенсионер и не работает на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишил водительских прав второй раз за езду в пьяном виде. Назначили наказание: лишение на 2,5 года с выплатой штрафа в 200 тыс руб.! Как объяснил судья, данное наказание по выплате большого штрафа обусловлено тем, что муж работает вахтовым методом и возможности отрабатывать у него нет! Но он же приезжает в межвахтовый период может и отрабатывать! Стоит ли подавать аппеляцию на.более лёгкое наказание, т.е отработку в часах? У нас несовершеннолетний ребёнок и супруга не работает. З/ п у мужа официально 13-16 тыс. руб.

Мне в мировом суде дали штраф в 30000 руб. Чего вовремя не воплотил дело передали пристовам с которыми я опять поехал в мировой суд. Судья мне вынес приговор 30 часов отработки. Обязан я выплачивать штраф?

Статья 115 часть 2,мировой судья вынес приговор-260 часов обязательных работ и моральный вред 60 тысяч рублей, я подал апелляцию, за слишком завышенную сумму, есть ли у меня шанс выиграть дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение