Могу ли я выселить через суд из своего дома людей у меня 1/6 доля у прописанных нет собственности?

• г. Липецк

Могу ли я выселить через суд из своего дома людей у меня 1/6 доля у прописанных нет собственности?

Ответы на вопрос (4):

А остальные 5/6 у кого в собственности?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся!

Да, если у них нет права собственности в данном доме, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и выписать их принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Да, так как вселение было осуществлено без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Просто так снять с рег. учёта, а тем более если они фактически проживают, выселить не получится. Нужны веские основания. В делах о выселении участвует прокурор.

Спросить
Пожаловаться

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Имею в общедолевой собственности 1/2 часть дома. Наследники второй половины пока не получили свидетельства о праве собственности на дом, поэтому не могу оформить с ними земельный участок. Можно ли через суд выделить свою долю в доме и оформить свою долю участка в собственность?

Имеет ли право, хозяин дома (бабушка) выселить прописанных людей из дома через суд? Прописанные люди - члены одной семьи, вместе с этой бабушкой. Она отправила заказным письмом уведомление о том что просит нас выселиться в срок до 1 мая. Законно ли все это? Эта бабушка страдает постоянным моразмом. Что можно с этим сделать?

Могу лия выписать прописанных людей из своего дома без их ведома.

Я являюсь владельцем дома по завещанию. Документы в процессе оформления. Могу ли я через суд сейчас выписать прописаных в этом доме людей.

Скажите пожалуйста могу ли я высилить бывшего мужа по суду если документы на дом оформленные на меня а у меня обязательство было при покупке дома через натариуса выделить каждому члену семьи по доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общедолевой собственности земельный участок на троих и дом. При это фактически дом только одного лица, где только он и прописан. Другой содольщик подал в суд о выделе доли земельного участка большего, чем его доля и признании отсутствующего дома фактически. Можно ли через суд выделить доли земельного участка, но не выделять доли дома или лучше признать его отсутствующем, чтобы выделить доли земельного участка?

И может ли суд признать долю зем. участка большую его доли?

Что делать если не могу выселить людей из своего дома. Дал пожить времмено. И теперь даже меня не пускают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение