Маленький продуктовый магазин генерирует небольшое количество отходов 5 класса

• г. Казань

Я являюсь ип, маленький продуктовый магазин. В процессе его работы появляется небольшое количество отходов 5 класса, около 20 кг в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - V классов опасности, обязаны осуществить отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Подтверждение отнесения отходов I - V классов опасности к конкретному классу опасности осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня продуктовый магазин 20 кв.м. Предлагают заключить договор на вывоз ТКО. Насчитали ок. 1500 рублей в месяц. Класс отходов 5, хотя в договоре ОНИ указали класс 4-5. Для меня это очень дорого, я даже не торгую пивом и прочим алкоголем. Меня интересует, как они рассчитывают количество отходов? Мне предписали 2,548 куб. метра в месяц по цене 383,83 р. за куб.

Я хочу открыть продуктовый магазин. В Роспотребнадзор нужно обращаться до открытия его или можно в процессе работы магазина пригласить их?

У меня маленький продуктовый магазин. Товар весь штучный. Картон тару я сдаю. У меня нет отходов. Должна ли я заключать договор на тбо.

Открываем продуктовый магазин. Я являюсь ИП. У магазина емеется название. Надо ли его где-то регистрировать?

Уважаемый юрист меня зовут Владимир, я предприниматель ИП мой продуктовый магазин очень маленький 24, 5 квадратов скажите пожалуйста законно ли начисление твёрдых отходов-мусора по квадратуре, или по факту накопления, с уважением Владимир.

Я снимаю небольшое помещение под магазин, сделала ремонт. Какие разрешения мне нужно получить и от кого, чтобы открыть продуктовый магазин в селе? Я уже являюсь И.П.

Существует небольшой продуктовый магазин "у дома" в жилом МКД. Общая площадь 65 кв м. Торговля осуществляется на 30 кв метрах. Оборот оч маленький, т.к. сети забирают львиный оборот по продаже продуктов. Спецавтобаза считает 2400 руб в месяц за обращение с ТКО. Я считаю, что нет такого оборота ТКО в моём магазине. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем небольшом городе продаётся маленький продуктовый магазин. Земля в аренде у города с 1998 года. Следующее продление летом 2018-го.

Как правильно оформить сделку?

Непродовольственный маленький магазин в жилом доме, малое количество отходов, заключать договор по тбо как имеющие свой контейнер (продолжаем пользоваться общедомовым контейнером) или не имеющие свой контейнер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение