СвязнойБанк переуступил свои права и требует оплаты за неоплаченное обслуживание после ликвидации - что делать?

• г. Саров

В 2012 году открывала карту в СвязнойБанк. Срок действия карты - 1 год, срок договора - бессрочный. В 2013 году срок действия карты истек, попросила не перевыпускать карту и счет закрыть. Заполняла заявление в Связном. На руках, конечно же, ничего не осталось. Банк ликвидирован в 2015 г, кажется.

СЕГОДНЯ (май 2020 год) мне звонит кто-то и говорит, что Связной Банк переуступил свои права тому-то (извините, не вникла) и я им должна 600 руб за неоплаченное годовое обслуживание счета Связной Банк за 2013 год. Что посоветуете в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

Можете игнорировать. В 2013 карта была закрыта, срок исковой давности 3 года, т.е. истек в 2016 году.

В суд на вас никто не подаст.

Более того это могут быть мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дождитесь суда если до этого дойдет, заявите о пропуске срока исковой давности, он составляет 3 года, истцу откажут на этом основании.

Если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У меня сейчас как раз дело с коллеторами после Связной Банк.

Тоже по карте...

Переживать вам абсолютно нечего, надо только чтобы кредиторы подали в суд.

В суде по срокам давности истцу будет отказано, главное Вам заявить об этом в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году оформила карту Связной банк. Карта без обслуживания. Последний раз пользовалась 2013. Карту вытащили, о чем есть заявление в МИЛИЦИИ. Сегодня позвонили из агенства по вышибанию долгов и требую деньги за обслуживание 2014 и 2015 год. Карта была без суммы обслуживания. Как быть?

В июле 2011 года была оформлена карта в Связном с кредитным лимитом. В сентябре воспользовалась кредитными деньгами. Срок действия карты до февраля 2013 года, кредит был выплачен в августе 2013. Целый год банк молчал теперь заваливает смс-ками требует оплатить годовое обслуживание карты за 2013-2014 гг. На сколько правомерно их требование, если у карты истек срок действия а новую карту не заказывала? За какую услугу я должна платить если картой невозможно было пользоваться?

Скажите пожалуйста,

В 2011 году оформила карту дебетоваю Связной с 2012 ей не пользовалась. Связной Банк разориться в 2015 году, до этого никого не волновала абонентская плата 1266, в декабре 2018 появилась финансовая группа по сбору платежей и требуют эту сумму. Говорят что долги отдали им в 2017 и теперь названиваю. К сожалению договор со связном не сохранился. Они говорят я должна эту сумму по договору с 2011 года. Есть ли такая возможность, что срок истёк, не платить этой не понятной группе финансовых взыскании платежей.

21.08.13 получил дебетовую карту Свяной Банк. В 14-м году в июле была последняя транзакция и на карте стал нулевой остаток. Связной банк пытались списать с карты 600 руб. за годовое обслуживание в августе 2014, но остаток был 0 и ничего не произошло. Никаких писем и звонков от Связного банка с тех пор не было. Карту я не закрыл.

В декабре 2018 года начались звонки от СФО ИнвестКредит Финанс с сообщением, что они являются новыми кредиторами и я им должен 845 руб. за годовое обслуживание карты (2014 + кусок 2015). Прислали на эл. почту 2 скан-копии весьма посредственного качества договоров цессии и уведомление про 845 руб.

Звонят каждый день. Как мне реагировать? Прошел ли срок исковой давности?

В 2013 году в Банке Связной оформила дебетовую карту, пользовалась ею только в 2013 году. Срок действия карты до января 2015 года. В этот период (2013-2015 гг) никаких звонков об уплате какого-либо долга не поступало. В конце декабря 2018 года позвонили из ФАСП и просят погасить долг за обслуживание карты по какому-то идентификационному номеру. Пока ничего не платила, не понимаю ситуацию. Должна ли я платить? Заранее спасибо.

У меня есть банковская карта Связной банк. Я её открыла в ноябре 2011 года. Годовое обслуживание составляет 600 рублей в год. Последний платеж я по ней осуществила 5 октября 2012 года. В этом же месяце я уехала заграницу и проживаю здесь по сей день. Срок этой карты закончился в феврале текущего года. Банк требует от меня оплату за обслуживание счета, которым я фактически не пользовалась. Могу ли я закрыть эту карту не оплачивая годового обслуживания?

Брала то-ли кредит то-ли кредитную карту в связном очень давно. Где то 2010-2012 год. Все погасила. Была смс-ка от банка, что кредит погашен и карта аннулированна. Сейчас конечно не сохранилось ничего. Только сломанная карта и один чек за 2013 год. Стали названивать коллекторы. Говорят что у вас долг. Стала спрашивать за какой год, сначала сказали с 2018, потом с 2012. Что делать. Ведь срок давности истёк. И документы подтверждающие не сохранились. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли карту в связном банке через год погасили задолженность и годовое обслуживание так как действие карты заканчивалось позвонили в связной банк нам сказали что задолженности нет через год приходит смс что надо заплатить за обслуживание карты 600 рублей правомерны ли их действия если карта была заблокирована и мы ей не могли пользоваться они нас уверяют что надо было написать заявление о закрытия карты.

Срок действия карты Банка Связной 10/2014 г. Средств на карте нет, соответственно картой не пользовалась, кредитный лимит по карте с меня сняли в принудительном порядке, комиссия за год. обслуживание за 2014 г. оплачена. Банк высылает СМС с требованием оплатить комиссию за годовое обслуживание за 2015 г. Хочу совсем отказаться от обслуживания, заявление ранее не подавала, т.к. отделения банка Связной в нашем городе нет. Вопрос: Обязана ли я оплачивать комиссию за 2015 г.?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение