Арестованы все счета - что делать, если нет задолженностей по алиментам и детским выплатам, но счёт заблокировали?

• г. Кемерово

Такая проблема. Арестовали все счета. Даже куда получаю алименты и детские. Захожу к приставам на сайт, долгов нет. В Сбербанке написанно арест по решению суда; номер решения; в пользу компании ООО Феникс. Долгов не было. Единственное как я думаю, около шести лет назад были проблемы с ренессанс банком. Но тогда решили вопрос через суд долг отменили. Что делать в моей ситуации?. Были списаны 3000 рублей алиментов. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, кредитор передал исполнительный лист непосредственно в банк, минуя приставов. Это законно. Вам надо обратиться в банк и узнать по поводу исполнительного листа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте в Сбербанке детали списания, путем письменного обращения!

Спросить
Пожаловаться

30 Ноября 2011 мной была взята кредитная карта ренессанс банка. Последний платеж был 30.07.2013 больше долга не было. Имеется выписка по лицевому счёту. В октябре 2015 года с банка начали звонить и говорить что задолженность. Тогда я и брал выписку. Они подали в суд. Суд присудил мне долг. Решение суда направили приставам. Я пришел к приставам с этой выпиской и решение суда отправили обратно в банк. Про это уже забыл про все. Но 22.05 этого года обнаружил что у меня арестовали все счета в Сбербанке. При этом у приставов ни какого долга нет. В личном кабинете сбербанка написано наложен арест по решению суда, номер, от 28.02.2020 в пользу ООО Феникс. Подскажите разве не прошёл срок исковой давности? И как вообще без участия приставов наложили арест? Можно ли как то отменить решение суда? Куда обращаться? К мировым судьям или в районный суд?

Меня зовут Александр, у меня такая ситуация, в далёком прошлом были проблемы с банком, решались через суд, суд признал пешение в мою пользу отменив мою задолженность, решение суда у меня на руках, сейчас этот же банк арестовал мои счета, уведомление о предстоящем суде я не получал,

Такая ситуация, наложен арест приставами еа счета куда поступают детские пособия, была у приставов, сказали арест снимут и вернут часть денег, которые списали,3 платежа кторые поступали после визита не были списаны и возвращена часть списаных средств,4 поступление было списано в полном обьеме, а не 50% как обычно, банк утверждает, что постановления им непоступало на снятие ареста, тогда вопрос почему не были списаны 3 поступления.

У меня такая ситуация на мою карту сбербанк наложили арест, я на неё получаю детское пособие.

Обратиться к приставам я не могу что бы они сняли арест с карты т.к в ФССП нет исполнительного делопроизводства, а на сайте банка написано что есть решение судебного органа и адрес суда где его наложили, но на сайте суда по номеру судебного решения нечего не найдено. Судебных решений я не получала по месту прописки, и вызов на суд тоже не получала. Подскажите мне что делать? Куда обращаться что бы сняли арест? Какие документы предоставляеть?

С Карты сегодня были списаны деньги и Карты в аресте. Зашла на сайт приставов там долгов нет. а на телефон мужа почему то пришло смс что с моей зарплатной карты списана сумма. Через Сбербанк узнала что ООО Феникс и решение мирового судьи нашего районна. Меня никто не извещал об этом. Могу я как то снять арест с Карты?

У моей мамы сложилась следующая ситуация: банк, где был взят кредит подал в суд за просроки по выплатам, но суд прошел без мамы, даже повестки не было. Мама узнала о том, что арестовали ее счет в сбербанке куда перечисляется пенсия совсем неожиданно, у нее даже решения суда не было на руках - ничего, вообщем суд прошел по-тихому. Она подала иск на банк и в суде постановили отменить предыдущее решение об аресте. Когда она пришла к приставам, чтоб сняли арест, у нее начали просить кучу справок, что это пенсионный счет, что второй счет у нее зарплатный и т.д. Потом начали спрашивать про какие-то несуществующие счета в других банках. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Достаточно ли одного решения суда, чтоб арест был снят?

У меня такая ситуация на мою карту сбербанк наложили арест, я на неё получаю детское пособие. Обратиться к приставам я не могу что бы они сняли арест с карты т.к в ФССП нет исполнительного делопроизводства, а на сайте банка написано что есть решение судебного органа и адрес суда где его наложили, но на сайте суда по номеру судебного решения нечего не найдено. Подскажите мне что делать? Куда обращаться что бы сняли арест? Какие документы предоставляеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошел суд с банком хоум кредит решение было заочное т.к. я даже и не знала об этом. Банк хоум кредит выиграл решение суда взыскать с меня всю задолжность за все 5 лет которые еще не прошли. У меня счет в сбербанке получаю детское пособие по уходу до 1,5 лет и как многодетная у меня их 3 несовершенно летних. Банк хом кредит напрямую отправляет решение суда в сбербанк. В свою очередь сбербанк самостоятельно арестовал мой счет и списывает все поступления в пользу банка хоум кредита. Может ли сбербанк самостоятельно накладывать арест на счета и списывать деньги. Заранее спасибо.

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

Случилось такая ситуация брали кредит в 2012 году платить не платили в 2019 году колекторское агенство феникс подали исковое заявления в мировой суд о взыскании долга в 2020 году было подано возражения где отменили судебный приказ в пользу ответчика в постановлении было сказано что решения обжалованию не подлежит с сайта суда узнаем что феникс опять подал в гор. суд где было расмотрено заочное решения в пользу феникса мы написали заявления об отмени заочного решения суда предоставили справку с работы а тагже договор о найме так как проживаем в другом городе суд прислал смс что заседания назначено на 10 февраля но тагже на сайте суда было выложино что 2.02.2021 года был выдан исполнительный лист как я понимаю в судебным приставам это что озночает что заочное решения уже не отменят зарания спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение