Восстановление газа после 3-летнего перерыва - ожидаются ли долги и как оплатить?

• г. Иваново

3 года назад газовщики мне обрубили газ из за старой газовой плиты. Сейчас хотим заного подключиться. Скажите пожалуста будет ли у меня долг за 3 года когда я не пользовалась газом. Наданный момент 3 года из газовой службы мнеприходят нулевые квитанцыи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет задолженности не будет, так как ПГ отключена.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

В 2006 году купила квартиру в жилом доме, плита была в ужасном состоянии, когда начну ремонт, не знала, обратилась в Мосгаз для демонтажа газовой плиты и установки пробки, заплатила по предоставленному счету. Все это время газом не пользовалась была электронная плитка. Только в этом году сделала ремонт кухни и купила газовую плиту. Когда обратилась по телефону в Мосгаз для подключения плиты, мне сказали, что у меня задолженность по газу за все это время. Как мне решить вопрос, чтобы не платить за то, чем я не пользовалась все это время? До установки пробки и демонтажа плиты я оплачивала за газ, есть все квитанции, когда поставили пробку, платить за газ перестала, ведь я им не пользовалась. Помогите решить вопрос.

Я имею долю в коммунальной квартире с 2010 года. Когда я въехала в квартиру мы в присутствии сотрудников газовой службы установили новую плиту на место старой. В абонотделе мне выдали книжку по которой мой тариф по газу на одного человека 9,73 грн. Спустя время я заметила, что в квитанции по задолжености комунальных услуг за газ всегда ноль т.е. не начисляются долг за газ. Я Обратилась в Горгаз и мне сказали что у меня отрезан газ с 2002 года. Все это время я за газ естественно не платила. Как мне начать платить за газ? И как мне установить, что газовый отвод с плитой принадлежит мне (на данный момент им пользуются другие соседи)?

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите пожалуйста это будет считаться самовольный заменой котла? И чем это грозит, если штраф тов каком размере и не отключат ли у меня отопление сейчас, когда холодно и зима?

3 года назад установили БУ газплиту, установщик заключил акт об установке. На следующей неделе в подъезде будет проводиться техническое обслуживание газопровода и оборудования. Все года приходили нулевые платежки, т.к. никто не прописан, тариф умножается на кол-во прописанных, а не проживающих. Смогут ли газовики взыскать за все года? Как они докажут, что газом пользовались? Спасибо.

Газовщик, после осмотра плиты, купленной у них же, в магазине, газовой плиты, в 2016 году-обнаружил дефект одной из комфорок. Комфорка пахла газом) Сказали заводской дефект. Но до этого дня, все газовщики ничего не находили.

Сказали-"ищите запчасти, у нас нет"

Теперь вопрос-кто должен ремонтировать плиту? "

Газ отключили в августе 2017, счётчик просрочился в октябре 2017 но газом мы не пользовались, сейчас хотим подключить газ заново могут ли нам сделать перерасчет если газом мы не пользовались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите я нарушила закон и что не за это грозит?

Осенью 2014 года продали квартиру новому собственнику, перед продажей погасили долги за коммуналку (свет, газ, вода), точнее газом мы не пользовались (приобрели и продали квартиру в летний период и не жили там). В квартире индивидуальное газовое отопление. Сегодня 14 марта 2015 пришло мне требование от газовой компании погасить долг за газ и обслуживание. Как я понимаю, новый собственник пользовался газом, но не переоформил договор с газовой компанией на себя. Могут ли требовать оплату с меня? Какие мои действия? Спасибо.

10 лет назад отключили газовую плиту, приходили газовщики и установили заглушку. (Многоквартирный газифицированный дом). Мы приобрели маленькую электрическую плиту. Сейчас администрация города подала на нас в суд и заставляет установить обратно газовую плиту и оплатить долг за газ, который накопился за эти года. Имею ли я право в газовом доме не пользоваться газовой плитой, а пользоваться электрической?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение