Суд по отцовству и алименты - отказ и подтверждение, какие документы нужны для лишения родительских прав

• г. Чита

Я жила в гражданском браке 4 года и у нас родилась доч но он отказался от дочери и мы растались я подола на установления отцовства он не прищол через 3 месяца мне дали заочное решение отом что он является отцом ребёнка. затем я подола на алименты но он опратистовывал и говорил что он несогласен сэтим. На протижении 8.5 лет в этом году он обратился в суд и настаивал на том что ребёнок не его. суд предложил ему два варианта днк или алименты он выбрал днк. результат днк потвердил что он отец ребёнка. получив исполнительный лист отдола приставам на получения алиьентов. Сейчас я хочу подать в суд о лишении его родительских прав какие документы мне надо собрать для этого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина. Исполнительность отца ребёнка по выплате алиментов на содержание ребенка играет немаловажную роль при решении вопроса о лишении родительских прав. Поэтому Вам надо сначала подождать некоторое время чтобы посмотреть как он это будет исполнять. Далее суд рассматривает его характеристики и пр. В суде будет участвовать прокурор. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Подайте иск о лишении родительских прав, приложите доказательства ( в том числе , документы полученные вами на протяжении 8,5 лет об оспаривании отцовства) , запросите заключение органов опеки и попечительства, приложите сведения об неуплате или уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Предлагаю встретиться, и в порядке консультации обсудить Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец моего ребенка (по документам-установление отцовства, т.к. на момент рождения ребенка не состояли в официальном браке) не выполняет своих родительских обязанностей на протяжении 2 х лет (не интересуется ребенком, и,соответственно, не выплачивает алименты)! Сейчас я хочу подать иск о лишении его родительских прав, а потом иск об установлении отцовства другим человеком (моим настоящим официальным супругом), которого ребенок считает своим отцом. Вопрос: материальная задолженность по алиментам аннулируется при лишении родительских прав? И если после лишения родительских он выплатит алименты, мы с супругом сможем сделать установление отцовства или суд вынесет решение не в нашу пользу?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Ситуация такова: жили с девушкой в гражданском браке полгода, расстались.

Через некоторое время родился ребенок.

Через четыре года подала на алименты и установление отцовства.

Через суд установили отцовство. Отцом оказался я. она сказала, что алименты ей нужны, только оплата за тест днк. сегодня пришло постановление от судебных приставов о уплате алиментов.

Если она его отзовет и к примеру подаст на алименты вновь через 4 года (ребенку будет 8 лет) мне придется оплачивать алименты за весь этот срок (со времени установления отцовства) или только с момента вновь поданного заявления?

У мужа от первого брака ребенок 9 лет, помогал БЖ деньгами, но она подала на алименты, хотя договорились что не подаст. Через два года отдала решение суда судебным приставам, сейчас у него долг за два года. У нас общий ребенок. Каким образом проще уменьшить процент алиментов, подать мне или ему подать заявление о снижении и какие документы для этого надо.

Мы с женой в официальном браке 6 лет до этого 4 года жили в гражданском. За время гражданского брака у нас родились сын и дочь. При регистрации брака было сделано установление отцовства. Сейчас собираемся разводиться. Год назад жена подала на алименты. Сейчас говорит что откажется от них и подаст в суд чтобы лишить меня родительских прав. Имеет ли она на это право?

Жили в гражданском браке родилась дочь, позже после рождения мы с отцом ребенка расстались. Подала в суд на установления отцовство и алименты. Суд прошел в мою пользу. Такой вопрос обязательно ли мне надо теперь менять ребенку свидетельство о рождении после того как установили отцовство?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. В марте месяце я подала на алименты и в апреле месяце суд вынес решение. Бывший гражданский супруг в мае месяце подал на то, что не является отцом ребёнка. На данном суде, по семейным обстоятельствам я не могла присутствовать и суд вынес заочное решение в его пользу. А вопрос следующий. Должен ли он мне выплатить алименты за тот период, который тянулся от решения суда по алиментам, до решения о том, что он не отец? На протяжении этого времени (4 месяца), он мне так и не выплатил ни разу! А ведь отцом считался. Исполнительный лист был передан приставам. И вступил к исполнению. Судебного решения на отмену алиментов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

У меня ребенок 1,5 года. Отцовство установленно свидетельством об установлении отцовства. Но записанный человек не является биологическим отцом ребенка. Он записал его по нашему обоюдному согласию (до этого мы жили в гражданском браке и расстались по дружески, продолжаем иногда видеться, но живет он в другом городе сейчас). В данный момент объявился биологический отец, который хочет установить отцовство, но без суда. Где мы может сдать анализы ДНК на его установление отцовства и что будет если результаты будут у него на руках? Сможет ли он лишить отцовства уже записанного отца на основании данный справки. И что будет, если я откажусь сдавать анализы вообще. Сможет ли он меня через суд заставить это сделать?

В 2012 году я подала на алименты на ребенка-инвалида, которому на тот момент было 5 лет. на суде отец отказался от ребенка, сделали днк, которая подтвердило его отцовство. Был исполнительный лист о выплате алиментов, выдано свидетельство об установлении отцовства, но после суда алименты не выплачивались. Обращалась к судебным приставам, говорят, что отец не является по повесткам, хотя долг его составляет более 300 тысяч. Куда мне обратиться, чтобы получить алименты на ребенка-инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение