Как оповестить суд, что я желаю что рассмотрение административного дела в отношении меня бьло в моем присутствии.

• г. Астрахань

Как оповестить суд, что я желаю что рассмотрение административного дела в отношении меня бьло в моем присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Можете направить ходатайство с данной просьбой в суд. Можно по электронной почте, можно по почте России. Скоро можно будет сдать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оповестить суд о том что при рассмотрении дела истец присутствовать не сможет. Исковое заявление уже направлено в суд без пометки о не присутствии в суде?

На меня (продавца) составили протокол об адм. правонарушении (ч.21 с.т 14.16 КоАП) В протоколе меня участковый попросил записать, что я прошу рассмотреть адм. дело без моего присутствия. Дело будет рассматриваться в мировом суде. Могу ли я подать заявление о том, что желаю рассмотрения дела только при своем присутствии, и кому (куда) надо подавать такое заявление?

Какой срок рассмотрения должен быть, при рассмотрении административного дела если сначала дело рассматривает мировой суд, далее районный? Постановление вступило в силу после районного суда?

Как дать согласие на рассмотрение дела в суде (по квартире, истец моя мать) без моего присутствия, суд утверждает что мое пристутствие так же необходимо, как и истца (моя мать), так как мы там двое прописаны, я нахожусь далеко от места прописки, каким образом дать согласие на рассмотрение дела в моем отсутствии и согласие с исковыми заявлениями и требованиями?

Как заявить жену в суде, при рассмотрении административного дела в отношении меня, чтоб она на данном заседании не являлась свидетелем?

Должен был состояться суд 09.09.2004 в связи с рассмотрением дела об административном нарушении. Но явившись к судье, я обнаружила объявление, что все рассмотрения административных дел переносятся на 16.09.2004 в связи с рассмотрением уголовного дела.

В связи с этим вопрос: надо ли мне ждать новой повестки в суд или надо придти 16-го? По идее 23.09.2004 истекает 2-х месячный срок, отведенный для рассмотрения административного нарушения. Могут ли рассмотреть дело без моего присутствия?

Заранее благодарна за ответ.

Является ли процессуальным нарушением отсутствие в деле об абминистративном правонарушении, рассматриваемом должностным лицом административного органа, определения о назначении даты, времени и места рассмотрения дела, елси есть извещение о дате, времени и месте рассмотрении, направленное лицу в отношении которого ведется дело.

Может ли лицо, в отношении которого составляется протокол должностным лицом административного органа, в протоколе указать, что просит направить материалы дела и протокол должностному лицу, уполномоченному рассматривать данное дело, и рассмотреть его в этот же день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело об отмене нормативного правового акта находится на рассмотрении в арбитражном суде. Предварительное рассмотрение дела назначено на 8 сентября. Можно ли подать возражение о рассмотрении дела по существу в тот же день или необходимо направить ходатайство, сославшись на объективные причины невозможности присутствия истца на процедуре предварительного рассмотрения?

Если суд общей юрисдикции при рассмотрении гражданского дела установит наличие в действиях стороны по делу (истца) административного правонарушения, связанного с рассмотрением данного гражданского дела, то как должен поступить суд?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение