Как получить диплом гособразца, если ВУЗ еще не был аккредитован во время окончания?
199₽ VIP

• г. Москва

Как получить диплом гособразца, если я окончил ВУЗ со справкой, когда еще не было у него аккредитации. Сейчас я собрался защищать диплом, когда уже есть аккредитация, но мне выдадут диплом установленного образца. Разве нельзя было получить диплом гособразца?

Ответы на вопрос (7):

1. Если студент окончил обучение в ВУЗе, не имеющем государственной аккредитации, без защиты диплома, ему выдается справка, а не диплом установленного образца, которая и была выдана выпускнику.

2. ВУЗ, не имеющий государственной аккредитации, не обладает правом выдачи диплома государственного образца.

3. Согласно ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об образовании в Российской Федерации" правом на выдачу диплома государственного образца обладает ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию.

4. При изложенных обстоятельствах получить диплом государственного образца невозможно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Артемий!

К сожалению вы не сможете получить диплом гос. образца, так как проходили обучение в ВУЗе в период, когда ВУЗ не имел аккредитации.

Действующее законодательство не предусматривает возможности обмена диплома установленного образца на диплом государственного образца при дальнейшем получении вузом аккредитации.

Также, законодательство не предусматривает получение диплома гос. образца, если вы получили справку в период, когда у Вуза не было аккредитации.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Спросить
Пожаловаться

Как получить диплом гособразца, если я окончил ВУЗ со справкой, когда еще не было у него аккредитации. Сейчас я собрался защищать диплом, когда уже есть аккредитация, но мне выдадут диплом установленного образца. Разве нельзя было бы получить диплом гособразца?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению вы не сможете получить диплом гос. образца, так как проходили обучение в ВУЗе в период, когда ВУЗ не имел аккредитации.

Спросить
Пожаловаться

А после того, как я получу диплом установленного образца, могу ли я получить госдиплом?

Спросить
Пожаловаться

Нет к сожалению.

Действующее законодательство не предусматривает возможности обмена диплома установленного образца на диплом государственного образца.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, получив диплом установленного образца, поступить в другой ВУЗ с аккредитацией на бакалавриат для получения второго образования без сдачи ЕГЭ?

Спросить
Пожаловаться

Я закончила ВУЗ в прошлом году. Специальность по которой я училась находилась в процессе аккредитации, поэтому нам выдали дипломы негосударственного образца. В итоге, специальность аккредитацию не прошла. Как мне получить диплом гособразца?

Я бы хотела задать вопрос по поводу аккредитации вуза. У моего вуза заканчивается аккрдитация 1 апреля 2019 года. Я заканчиваю вуз летом 2019 года. Получу ли я диплом государственного образца, если вуз не продлит аккредитацию. Говорят, вышел закон, согласно которому, если аккредитация у вуза приостанавлявается, то выпускной курс все равно получает диплом гос. образца. Но если аккредитация не останавлявается, а просто заканчивается, будет ли иметь силу этот закон?

Вуз лишили аккредитации пол года назад. Я получил диплом нос образца в другом вузе. Могу ли я вернуть налоговый вычет за период, когда у вуза еще была аккредитация?

Вуз не прошёл аккредитацию, я заканчиваю 5 курс, администрация вуза предложила выпуститься через другой вуз и получить диплом гос образца там, заплатив тому вузу 10000 руб, якобы из-за разницы в стоимости обучения. Законно ли это? Обменяют ли мне диплом установленного образца на гос. образца в случае прохождения моего вуза аккредитации?

Я обучаюсь в филиале вуза, по моему направлению нет аккредитации, в головном вузе аккредитация есть. Меня заверяет директор филиала, что мы получим диплом гос. образца, т.к. нас выпускает головной вуз. Так ли это? Или я могу рассчитывать лишь на диплом установленного образца (диплом вуза, не государственный.)?

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Учусь на 5 курсе, вуз не прошёл аккредитацию, предлагают перевод в другие вузы, но там может быть немного другая программа, мы не успеем за полгода всё сдать. В договоре было записано, что выдадут диплом гособразца. Аккредитация закончилась 14 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 5 курсе сейчас защита диплома, ВУЗ лишили аккредитации, но выслали справку вызов другого ВУЗа для итоговой аттестации у которого есть аккредитация, сказали будем сдавать в нем чтоб получить диплом гос. образца... такое возможно?...

В вузе приостановлена аккредитация. Лицензия есть. В течение какого срока будет известно заберут аккредитацию или нет? Как мне вернуть деньги за обучение, если я оплачивала материнским капиталом. Должны ли учредители ректорат вуза уведомить нас о потери аккредитации и обеспечить перевод студентов в другие вузы где есть аккредитация.

Получила диплом не государственного образца, на тот момент институт только начал функционировать и не имел аккредитации. Потом на определенный период времени у ВУЗа появилась аккредитация, в это время я прошла переаттестацию, для того, чтобы получить более качественный документ. Сейчас у ВУЗа снова нет аккредитации. Будет ли мой диплом считаться дипломом гос. образца если ВУЗ был аккредитован буквально пару лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение