Солдатам-срочникам грозит срок за кражу военного имущества без доказательств - что делать и нужно ли нанимать адвоката?

• г. Саратов

ДД, несколько солдат срочников обвиняют в краже военного имущества, доказательств никаких нет, краденного при них тоже нет. дембель через месяц, грозят задержать на полгода. А потом и посадить на несколько лет. насколько это законно? И пока идут разбирательства, нужно ли уже нанимать адвоката? (кражу они НЕ совершали)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, адвоката уже нужно нанимать, что бы он также уже мог участвовать в разбирательствах.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

Может ли солдат дембельнуться, если до дембеля суд по уголовке не успели совершить?

Был случай что солдат срочник избил и унизил своего сослуживца, вот уже 4 месяца идёт разбирательство, суд ещё даже не назначен, а до дембеля уже месяц остался. Могут ли солдата отпустить на дембель домой если суда так и не будет?

Меня обвиняют в краже которую я не совершал. Но кражу совершили по словам милиционеров в моих кросовках. Могут ли меня обвинять в этом?

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Моего друга обвиняют в краже при инвентаризации товара. Кражу он не совершал, но его коллеги обвиняют его и компания требует выплатить сумму равную стоимости товара, иначе говорят, что будет судебное разбирательство, а следователь говорят то, чтоб он написал явку с повинной и выплатил эту сумму и никаких притензий ему не будет. Что делать?

Предъявили обвинение в краже. Хотя кражи не было. Я искал помещение где проходило мероприятие. По камерам видно что я зашел и вахтёры видели. Семинар проходил в сауне найдя место я понял что опоздал. И через минуты 3 вышел. По камерам видно только как я выходил и заходил вахтёры видели тоже самое. Но потом меня обвинили что я совершил кражу. Стоит ли мне беспокоится или пора нанимать адвоката.?

Можно ли заявить о краже имущества через три месяца? И возможно ли вобще доказать эту кражу без доказательств, а только со слов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершенна кража с машины такси украдены - диски с резиной. Найден один отпечаток пальца, но это лицо кражу не совершало... Свидетелей нет, и других доказательств нет... Это лицо было в этот день дома со своей семьёй... Могут ли на него повесить кражу только из-за одних отпечатков? Ему говорят что дело вешают на него, За кражу которую он не совершал... (я этот вопрос уже задавал, просили подробнее)

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение