Переезд мужа в другой город - специальное ухудшение жилья или нет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж переехал в другой город и выписался из квартиры матери и прописался в другом городе у знакомых, считается ли это специальное ухудшение жилья?

Ответы на вопрос (5):

Если в результате этого возникают основания для постановки на учет по улучшению жилищных условий - тогда да, будет так считаться.

Спросить
Пожаловаться

Ну у него нет доли в квартире матери.

Спросить
Пожаловаться

Правом на проживание обладают, в том числе, и члены семей собственников и нанимателей жилья.

Спросить
Пожаловаться

Получается нас не поставят на программу "субсидия Молодая семья"?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Елизавета, смена прописки не относится к понятию «ухудшение жилищных условий» так как в этом термине в первую очередь идет речь о праве собственности, а не праве пользования, Вас должны поставить в очередь на программу, буду благодарен за оставленный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем переехали жить в другой город. Муж был прописан у матери и сейчас выписался и мы прописались у друга где и проживаем в другом городе. Сейчас мы хотим встать на очередь для получения субсидии "Молодая семья".Признают ли выписку мужа из квартиры матери специальным ухудшением жилья?

Муж был подписан у мамы в другом городе, квартира принадлежит 50% маме,50% старшему сыну. Мы переехали в другой город и он выписался от мамы и мы прописались у знакомых. В собственности у нас ничего нет и не было. Считается ли специальным ухудшением жилищных условий то что он выписался от мамы? Повторюсь, доли он там не имеет.

Считается ли ухудшение жилищных условий сотрудника полиции если при переводе на работу в другой город он выписался из коммунальной квартиры, принадлежащей в собственности отца? Являюсь сотрудником полиции, проживал отдельно от родителей в комнате коммунальной квартиры, принадлежащей отцу на праве собственности. Помимо комнаты в коммунальной квартире у отца имеется в собственности дом в деревне, в котором они проживают с матерью. При переезде в другой город выписался из этой квартиры и зарегистрировался по месту пребывания в другом городе (регистрация по месту жительства отсутствует), а коммунальную квартиру отец продал. Является ли такое действие ухудшением жилищных условий?

Муж из района прописался к жене в город. Свою долю квартиры в районе подарил матери. Сам работает в городе. Является ли это ухудшением условий жилья?

Выписался из квартиры родителей водном городе и прописался в квартиру где прописана супруга в другом городе. Будет ли считаться намеренным ухудшением жил условий?

Мой супруг переехал в другой город и в связи с этим выписался из квартиры матери (62 кв. прописаны там был муж и его мама) и прописался в городе по месту жительства. Снятие регистрации и постановка на новом месте жительства произошло 03.06.2020 г., 21.08.2020 г. мы официально регистрируем брак, 24.11.2020 г. мы подаем документы на постановку на очередь "Молодая семья" и комиссия нам говорит что смену прописки расценивают по 53 статье жилищного кодекса (специальное ухудшение). Вопрос: Могут ли действительно по этой причине отказать? Ведь он выписался из-за того что переехал в другой город (Зачем ему прописка в населенном пункте в котором он не проживает). И после смены регистрации он вступил в брак и соответственно создал новую семью.

Был прописан в другом городе переехал в другой выписался со старого адреса прописался по другому адресу а судебные пристава наложили арест денег по старому адресу у меня с карты снимут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал в другой город. Прописался, переоформляю все документы, в том числе пенсию по инвалидности. Сейчас прошли изменения в пенсионном законодательстве. Изменится ли моя пенсия в другом городе?

Внук - сирота, которого опекала бабушка, выписался из квартиры, т.к. уехал учиться в другой город. Там прописался у тёти. Имеет ли он право на получение собственного жилья в зтом городе, как сирота?

Я и Мама хотим продать приватизированную квартиру и уехать в другой город. В Квартире было прописано 5 человек, Сестра прописалась в другом городе, надо ли ей писать отказную от квартиры? Брат тоже прописался в другом городе.

А Отец живёт в другом доме, только прописан в квартире и он против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение