Как снизить взносы за приватизированный участок после налогового начисления - конфликт с председателем и правовой аспект

• г. Иркутск

Взносы за участок 5000 я его приватизировал, пришел налог 900 рублей, я хочу что бы мне снизили взносы на размер налога председатель против, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, отказ председателя основан на законе.

Указанные платежи вытекают из двух ваших обязанностях:

1) членские взносы - обязанность члена СНТ участвовать в расходах на обслуживание СНТ. Уплачиваются в фонд СНТ и расходуются на нужды СНТ. Правление СНТ обслуживает равным образом участки всех членов СНТ, в собственности и нет, поэтому взносы платят все члены в равной сумме.

2) налог на имущество - обязанность гражданина уплатить налог на имущество. Возникает с момента приобретения имущества в собственность. Налоги уплачиваются в казну, расходуются на общественные цели.

Как видите, это совершенно разные обязанности. Уплата налога не влияет на уплату членских взносов.

Надеюсь, мой ответ вам помог! Благодарю за отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Купила садовый участок в КС. Платили ежегодные взносы. Бухгалтер объяснил, что данный взносы идут на оплату расходов КС, зарплата и уплата налога за наш участок. Затем стали приходить налоги на участок лично мне. я задала вопрос бухгалтеру о том, что раз я плачу сама в налоговую данный налог, то надо вычесть данную сумму из ежегодного взноса, а то получается, что налог за данный участок как бы платится дважды. Но бухгалтер сказал, что это мои проблемы оплачивать налоги, а взнос не изменится. Правильно ли это? и второе, В данный момент дом оформлен в жилой, и есть постоянная регистрация. Куда доставляться должны письма и посылки? В представительство сада?

Здравствует, у меня земельный участок в СНТ не привотизирован, есть планы в дальнейшем привотизировать, все взносы плачу своевременно, но сейчас с меня требуют отдельно сумму за налог на земельный участок в размере налога на приватизированный участок.

Садовый участок приватизирован. Оплачивается налог. Председатель требует оплачивать за каждую сотку отдельно. Законно ли это?

У меня два вопроса. Первый мне прислали из налоговой инспекции по Ряз. обл. налог на землю и на строения в размере 3, 5 тыс рублей без разъяснений причин такого размера налога. Как определяется размер налога для владельцев землей и имуществом в Рязанской области? И почему у других этот налог почти что в пять раз меньше? Этот налог пришел впервые поскольку ранее эта часть области относилась к т.н. Чернобыльской зоне. И местные жители не платили налогов.

Я приватизировала участок в садоводстве. Плачу членские взносы но председатель требует чтобы я заплатила налог на землю. Но ведь налог будет приходить из налоговой инспекции. Прав ли председатель?

В нашем МКД назначена зарплата председателю ТСЖ 15 тысяч. Кроме того мы члены ТСЖ выплачиваем все взносы и налоги с этой зарплаты (40%).Правомерно ли это, или председатель сам из 15 тыс должен оплачивать налог, страховые, пенсионные взносы?

У меня такая проблема. В собственности есть участок 18 соток, в деревне Грибаново, Павлово-Посадского района Московской области. Налоги платились регулярно, сумма налога за 2010 (и ранее) состовляла около 300-400 руб. На днях пришел налог за 2011 год в сумме 5000 руб. Почему сумма налога так резко увеличилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне мама подарила свой земельный участок. И теперь председатель требует оплатить вступительный взнос в размере 5000 тысяч. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение