Смогут без уведомлений пристовы снять с карты детское пособие.

• г. Бузулук

Смогут без уведомлений пристовы снять с карты детское пособие.

Ответы на вопрос (4):

Бывает такое, это противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Приставы не знают назначение денег, поступающих на Ваш счет. Вы должны доказать справкой, что это детское пособие.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, денежные средства снимаются с расчетных счетов банками без уведомлений. Рекомендую действовать на упреждение. Идти в банк и к судебному приставу и требовать от них принятия мер, направленных на недопущение нарушений ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», оставив соответствующее заявление (ходатайство).

Спросить
Пожаловаться

На указанное пособие не может быть обращено взыскание, предъявите судебному приставу документы, подтверждающие социальную природу выплат. (См. ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы снять детское пособие и арестовать карту без какого либо уведомления,? Даже не известно за что арестовали карту.

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

Ористовпна карта мир на нее приходят детские пособия. Если я из соцзащиты принесу справку что на данную карту поступают детские пособия, приставы обязаны снять арест с данной карты. Спасибо.

Судебный пристав наложил арест на банковскую карту Почта-банк, на нее я получаю детское пособие. Справку зачисления пособий приставку предоставила. Прошел месяц, а арест так и не снят с карты.. в ближайшее время будут зачисления детских пособий на эту карту. Что будет с этими пособиями, я ведь снять их не смогу с карты?

У меня арестовали социальную карту, которую я завела для детских пособий. Арестовали не предупредив без всях уведомлений! Сняли детские пособия с карты. Могу ли я вернуть пособия? Справку приставам я увезла. Немного не успели приставы отменить арест.

Может ли Банк заблокировать карту на которую приходят детские пособия, была просроченная задолжность по кредитной карте, просрочку я поносила но карту так и не разблокировали 5 дней я не могу снять детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда было вынесено заплатить за ДНК бывшему мужу, но я написала отсрочку без указания времени выплаты. Вчера по банку пришла и увидела счёт-22470 р, на детской картк, где мне перечисляют детское пособие как мать одиночка, имеют ли право с детской карты деньги снять приставы?

Помогите пожалуйста у меня пришло поступление детского пособия на склад и чтобы мне снять детское пособие Я перевела с вклада на карту и с карты у меня взыскали судебные приставы детское пособие как мне быть как можно вернуть деньги обратно прошу вас помогите.

На карту наложили арест судебные приставы, на эту карту приходят детские пособия. Приставы арест снять отказались, но сказали что пособия я снять смогу. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение