Что делать, если выплата при постановке на биржу труда была снижена?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):

Да.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 34. Размеры пособия по безработице отдельным категориям безработных граждан

1. Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим), гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, гражданам, прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке, гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, гражданам, вышедшим из членов крестьянского (фермерского) хозяйства, а также гражданам, не представившим справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полагаю, что да. Значит у Вас трудовой стаж в течение 12 месяцев до даты увольнения составил менее 26 недель. В этом случае размер пособия минимальный.

Спросить
Пожаловаться

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Написала заявление об увольнении по собственному желанию 30 сентября 2013 года. В трудовой соответствующая запись. Нужно ли встать на биржу труда в течении 14 дней, чтобы получать 75%от среднемесячной зарплаты несколько месяцев потом 60 ит.д. Или подобные выплаты и срок постановки касается только при увольнении в связи с сокращением? И вообще при увольнении по собственному желанию при последующей постановке на биржу, какие выплаты положены и положены ли они вообще? Зависят ли выплаты (размер) от срока постановки на учет после даты увольнения?

Стоял 7 месяцев на бирже труда. Первые 3 месяца платили минимальную сумму и с этих средств высчитывали 33% алиментов. Следующие 4 месяца выплат не было по причине того, что с увольнения с прошлой работы прошло более года. Какой расчет будет последних 4 х месяцев? До постановки на биржу считали по средне ЗП по России.

Сегодня я ходил на биржу труда, для постановки на учет, как безработного. Мне сказали, что ежемесячная материальная выплата будет равна 1 800 рублей. При том, что в 2021 году я официально проработал почти 6 месяцев. Скажите, почему 1 800 рублей?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. 9 мая 2013 г. в трудовой книжке была сделана соответствующая запись. Нужно ли встать на учет на биржу труда в течение 14 дней, чтобы получать 75% от среднемесячной зарплаты несколько месяцев, потом 60% и т.д.? Или ПОДОБНЫЕ ВЫПЛАТЫ и СРОК постановки на учет касается только при увольнении в связи с сокращением? И вообще, при увольнении по собственному желанию, при последующей постановке на биржу, какие выплаты положены (и положены ли они вообще)? Зависят ли выплаты (размер) от срока постановки на учет после даты увольнения?

Встала на биржу труда, после декрета до трех лет, ("попросили"уволиться с работы). Встала почти сразу после увольнения, мне мказали что выплаты будут минимальными, разве это правомерно? Справку о средней зарплате, которая была до декрета, предоставила.

Сегодня после 8 месяцев безработицы после увольнения обратился в центр занятости населения. Там сказали что выплата будет 1500 так как 6 месяцев со дня увольнения прошло. Законно ли это, ведь пришол я только сей час и не встаал на учет раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Мне сказали, что через год после постановки на учёт на бирже, выплата пособия будет остановлена на полгода. Законно ли это?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Наша организация находилась в простое по вине работодателя с февраля 2019. В сентябре нас уволили по сокращению штатов. Для постановки на биржу труда нам выдали справки с нулевой зарплатой. На бирже нам сказали что будут платить только 1500 всем и даже тем кому до пенсии осталось всего несколько месяцев. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение