Как сократить удержания из зарплаты до 50% при наличии кредита и остатке на жизнь в 2000 рублей

• г. Омск

По моему месту работы пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% дохода, моя заработная плата составляет в среднем 17500 рублей (начисленная), если вычесть 13 % налог 2275,00 то остается 15225,00 и разделить на 50% по исполнительному листу то на руки я всего получу 7612,50, и есть еще кредит в сумме 5000 ежемесячно остается на жизнь 2000 рублей можно ли как то снизить процент удержаний.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением об изменении (уменьшении) удержаний из зарплаты. Приложите все документы, подтверждающие ваши расходы (кредит, коммуналка). Если откажет, то через суд.

Спросить
Пожаловаться

Остается заработная плата ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Ну да. Такие у нас заработные платы.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд за снижением, если пристав откажется снизить размер удержания

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

""Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

""1) законности;

""2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

" Открыть полн"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

Заработная плата составляет 35000 рублей.

Удержание по алиментам - 50% из заработной платы, т.е. 15225 рублей.

Удержание по исполнительному листу, в рамках причиненного ущерба при совершении преступления - 6390 рублей.

В сумме удерживают 70% из зарплаты.

Сейчас поступил исполнительный лист по кредиту.

Имеют ли право удерживать в рамках его какую либо сумму?

Ведь согласно закону, пока не будут погашены иски первой очереди, исполнительные листы других очередей исполнятся не будут.

На мое имя поступил исполнительный лист, на удержание из заработной платы 50% дохода, на моем иждивении находится два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я уменьшить % удержания по исполнительному листу?

Какая максимальная сумма может удерживаться из заработной платы по исполнительному листу. И какие могут быть ограничения по удержанию сумм из заработной платы исходя из прожиточного минимума. Например заработная плата составляет 2000 рублей, а вычитают 50%.Как можно прожить на оставшуюся сумму.

На работу пришел исполнительный лист на удержание из заработной платы 50 % за кредит. После удержания сумма заработной платы составляет 6000 рублей, это меньше прожиточного минимума. Правильно ли производится удержание бухгалтером, должен ли оставаться на руках прожиточный минимум.

На сотрудника пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения кредита, через месяц пришел еще один исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения другого кредита. По первому кредиту задолженность составляет 74000, по второму 129400. Как и в каких размерах производить удержание? Заранее благодарю.

На работу пришел исполнительный лист об удержании 50% зар. платы. Моя зарплата в среднем выходит 23-25 тысячь на еждивении сын 5 лет. как снизить процент удержания хотябы до 15-20% ,ведь у меня просто не остаётся денег на проживание.

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел исполнительный лист на удержание 50% с заработной платы по штрафам. До какой максимально суммы (процентов) можно снизить удержания, написав заявление и приложив подтверждающие документы?

У меня снимают с заработной платы 50% по двум исполнительным листам (кредиты), у меня двое малолетних детей супруга в декрете (по уходу за ребенком). Заработная плата составляет 30 т. р. после удержания остается 15,5 т.р. Можно сделать процент по удержанию меньше?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение