Подскажите, пожалуйста, варианты избавления от человека, получающего зарплату только за то, что ходит на работу.

• г. Великий Новгород

День добрый. Принял в ООО человека на работу заместителем директора, оговорив устно его обязанности, с основной задачей, увеличение доходной части предприятия. На протяжении 6-ти месяцев заместитель эту задачу не исполнял. Подписи заместителя на его функциональных обязанностях нет. Подскажите, пожалуйста, варианты избавления от человека, получающего зарплату только за то, что ходит на работу.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право его уволить согласно приказа по ТК.

Спросить
Пожаловаться

Предложите ему написать заявление по собственному желани., если откажется найдите подходящее вам основание в ст. 81 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я исполняю обязанности директора школы, являясь его заместителем. Должность директора школы вакантна. Могу ли я взять на работу заместителя? Как будет начисляться зарплата мне и новому заместителю?

Я являюсь заместителем директора по УВР в школе. Второй заместитель директора часто находится на больничном. В это время его обязанности выполняю я. Должны ли мне оплачивать эту работу за второго заместителя?

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

В связи с введением новой системы оплаты труда бюджетников с 01.01.2021 и регулирования разницы в окладах директора и его заместителей, директор снял доплату с заместителя директора в размере 0.35 повышающего коэффициента за ученую степень и добавил эту же надбавку (0.35) своему же заместителю, но как учителю (поскольку заместитель имеет учебные часы). Ранее коэффициент 0.35 не распространялся на этого заместителя, как на учителя. Правомочно ли это?

На должность директора гимназии пришел новый человек. Коллектив школы много лет в нынешнем составе. Заместитель директора по внеучебной деятельности работает 15 лет. На этого человека поступали жалобы директору на ее вздорный характер, на то, что она не выполняет свои обязанности, создает конфликтные ситуации. И сам он за год работы понял, что его заместитель очень часто либо перекладывает свою работу на других людей, либо подводит коллектив и самого руководителя, уходя на больничные перед важными мероприятиями. Предыдущий директор закрывала глаза на такое поведение заместителя. Какие действия должен принять руководитель гимназии, чтобы в дальнейшем избежать конфликтных ситуаций с заместителем и «заставить» ее работать? Опишите алгоритм действий директора в отношении своего заместителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор муниципального унитарного предприятия ушел в отпуск, хочет оставить вместо себя исполнять обязанности директора МУП своего заместителя. Заместитель является индивидуальным предпринимателем и в качестве такового оказывает возмездные услуги этому же МУП. Может ли исполнять обязанности директора МУП его заместитель являющийся индивидуальным предпринимателем?

В предприятии право первой подписи принадлежит директору и его заместителю, право второй подписи принадлежит главному бухгалтеру и его заместителю. Увольняются сразу одновременно и директор и его заместитель. Возможно ли подписывать документы в банк, налоговую и т.д. главному бухгалтеру, который обладает правом 2 подписи.

Имеет ли право исполняющий обязанности заместитель директора ГУПа возлагать на на другого заместителя директора обязанности с правом подписи как и.о. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение