Водителя отказываются грузить из-за старого дела - как доказать невиновность и обеспечить сохранность груза?
199₽ VIP

• г. Пенза

Водителя грузить не хотят, ссылаясь на условное уголовное дело 2007 года, связанное с несвоевременной выплатой налогов, когда он был наёмным директором сторонней организации. Как доказать безопасникам, что никакого отношения к сохранности груза и порядочности это не имеет? Их некомпетентность и прямолинейность (мягко говоря), может создать дополнительные трудности.

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей!

Таких идиотов полно. Надо ссылаться:

во-первых, на запрет дискриминации, который установлен ст. 3 ТК РФ.

Во-вторых, на то что судимость давно погашена, что исключает какие-либо правовые последствия ее наличия (ст. 86 УК РФ)

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Никакого отношения к погрузке товара уголовное дело от 2007 года не имеет, он же не трудоустраисвается (по ст.64 ТК)

Звоните к директору и объясните ситуацию

При этом при создавшейся ситуации сможете взыскать ущерб по ст.1064 ГК при нарушении обязательств с виновной стороны.

Спросить
Пожаловаться

СБ просто хочет выслужиться. Явно безопасники не правы. И законной основы не грузить водителя нет. Уголовное дело 2007 года здесь не причем. Надо писать докладную руководству, пусть принимает меры. Но зачастую директор доверяет своей службе безопасности. Поэтому будьте начеку. Ст.3,8,57,72 ТК РФ,ст.86 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо понимать, что наличие судимости и препятствия СБ в погрузке находятся в прямой причинно-следственной связи исключительно в головах сотрудников указанной службы, которые обязательно и дальше будут создавать работнику дополнительные трудности до тех пор, пока не добьются поставленной им задачи - увольнения работника по собственному желанию, либо пока не получат соответствующее указание от руководителя о прекращении травли работника, поэтому разговоры с "безопасниками" на эту тему бессмысленны, необходим серьезный и конкретный разговор с руководителем.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если водитель работает официально в организации по трудовому договору (ст.57 ТК РФ), то ему не могут препятствовать в исполнении должностных обязанностей. Этот вопрос нужно решать с руководителем.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Деятельность отдельных сотрудников службы безопасности незаконна.

При условном сроке судимость погашается вместе с завершением испытательного срока. Испытательный срок устанавливается: от полугода до 3 лет, при наказании в виде лишения свободы до 1 года или менее строгого; от 6 месяцев до 5 лет, если назначено тюремное заключение свыше 12 месяцев. Он отсчитывается со вступления приговора в силу, в него включается период с даты оглашения приговора.

УК РФ Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым, а в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока

.

Все виды работ исполняются на основании договора, в Вашем случае договорные отношения срываются по вине одной из сторон, что в соответствии со ст. 402 ГК РФ. Ответственность должника за своих работников

Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году была подделана подпись на кредитном договоре, в 2011 году было возбуждено уголовное дело, в отношении лица, кто заставил подделать подпись, а в 2017 году хотят возбудить уголовное дело в отношении лица кто подделывал эту подпись, чем это грозит?

Организация заказала перевозку груза из Пензы в Оренбург.

Договор не заключался, страхования перевозки не было.

Груз передавался водителю автомобиля на которого организация оформила доверенность Актов приема груза нет. Оплата за перевозку не произведена. Трудового договора водителя перевозившего груз с организатором перевозки нет.

В процессе перевозки водитель попал в ДТП и часть груза была уничтожена. Виновник ДТП другой водитель (это отражено в справке о ДТП), не перевозчик, виновник ДТП погиб.

Можно ли обратиться в суд с иском к водителю перевозившему груз (на него были оформлены доверенность на получение груза от поставщиков и он подписал акты о порче груза когда привез нам то уцелело после ДТП)?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Заказали транспорт на доставку груза. Газовые шкафы. При транспортировке груза водитель повредил шкафы. На выгрузке сделали фото фиксацию испорченного груза на самой машине транспортной компании с разных сторон. Составили акт без водилеля. В ттн отметки об акте нет. Водитель никому не сообщил о случившемся, тк получатели были в «поле». Мы узнали уже когда получили прислали претензию и фото с места приемки. Груз был застрахован. Обратились в страховую, водитель написал объяснительную, как он думает почему поврежден груз (написал что вероятно ветки да камушки, да дорожные условия, его вины нет, хотя груз деформирован существенно) страховая возвестила, но у нас там франшиза. Перевозчик отказывается возмещать сумму не выплаченную страховой, которая не полагалась к выплате по франшизе, ссылаясь на то, что в ттн нет отметки об акте и в акт был составлен без водителя.

Вопрос: мы имеем фото фиксацию испорченного груза на машине перевозчика (машина брендированая) и объяснительную от водителя, где он объясняет происхождение повреждения, ссылаясь на плохое дороги, этого достаточно для суда?

Я простой рабочий, бетонщик, подписал договор подряда не зная, что это не трудовые отношения, можно сказать обманным путем со стороны руководства организации. Теперь испытываю большие трудности (мягко сказать) с невыплатой мне серой зарплаты. Можно ли и если можно то как доказать факт трудовых отношений в этой ситуации?

Я являюсь Генеральным Директором ООО с мая 2008 года. Налоговая проверка нашего ООО проводилась за 2007 (не за мой период) год и нашла нарушения по неуплате налогов. Единственный учредитель хочет обжаловать решение в вышестоящей организации и на это время приостановить деятельность посчету. Я в этом учавствую пассивно, являясь Ген. Директором. Что может мне грозить в случае, если он, таким образом, пытается уклониться от уплаты налогов, реально он платить не собирается.

Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе.

Возбуждено уголовное дело в отношении моего знакомого. Статья - грабеж. Хотя никакого грабежа не было. Доблестные сотрудники милиции захотели озолотиться - не получилось. Вот и вывернули все в грабеж.

Я потерпевшая. Показания с меня брали в состоянии мягко говоря невменяемом. У меня была травма, потеря сознания и т д. вопрос в следующем, могу ли я дать показания уже в "ясном сознании" и рассказать как было дело.

Или это дача ложных показаний? И мне может грозить уголовная ответственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся диспетчерской фирмой возим грузы из Белорусии в Россию, водитель Белорус сдал груз в металлолом (все документы оформлены правильно), по ттн стоимость груза 100 тр, грузовладелец требует уплаты рыночной стоимости груза 360 тр.. правомерно ли это? и какие действия предпринимать в отношении водителя..

На бывшего мужа заведено уголовное дело, на кого-то он напал с ножом, дознаватель требует ксерокопии паспортов детей, хотя дети не имеют никакого отношения к этому делу, обязательно ли давать ксерокопии их паспортов и для чего, чем это может грозить детям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение