Могу ли я подать на алименты, если муж привозит продукты и покупает вещи, но не дает деньги на ребенка?

• г. Краснодар

Мы с мужем не разведены и проживаем по разным адресам. С ним мы на словах договорили, что он будет ребенка содержать (вещи и продукты питания). Я его попросила, что бы он давал наличные средства на ребенка, ни какой реакции не было. Могу ли я подать на алименты, не смотря на то, что он привозит продукты и покупает вещи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, по закону вы вправе подать в суд заявление на выплату алиментов, даже если вы находитесь в браке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением на основании статьи 131 ГПК РФ о взыскании с отца ребенка алиментов. Для этого Вам нужно ознакомиться внимательно со статьями 80, 81, 83, 107, 113, 115, 120 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Оксана!

1. Вы имеете право заключить соглашение об алиментах.

2. Можете подать заявление в суд о взыскании алиментов.

Отсутствие "штампа" о разводе роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой, плачу алименты дочери, ей уже 6 лет. Сильно сомневаюсь что деньги тратятся на ребёнка. можно ли вместо наличных денег покупать ребёнку продукты питания, вещи и т.д,или же ка-то обязать её мать отчитываться на что потрачены средства?

Ребенку 1.9, с мужем разошлись, но не разведены. Живем в разных городах. Говорит что я должна привозить ребенка 2 раза в месяц. На алименты не подавала. Обязана ли я возить ребенка?

Предприниматель тур базы нанял на сезонную работу, и питание бесплатно но продукты питания привозит просрочиные недельной давности что мне делать.

Мне администрация города не предоставляет детский садик ребенку 3 года,7 месяцев не можите содержать отдайте ребенка в детский дом что значит не могу содержать чтобы содержать ребенка мне надо работать а садик не дают. В праве ли администрация давать такие советы? Я не мать одиночка у меня есть супруг но он с нами не проживает продукты питания для ребенка и одежду покупает он только не желает меня содержать и что если мне нечего есть то я должна отдать ребенка в детский дом с ребенком некому сидеть.

Я состаю в браке 1,5 года у нас есть общий ребенок 10 мес. мы с мужем прописаны по разным адресам и в разных районах, а ребенок ни где не прописан, т.к. наши родители против прописки ребенка по одному из адресов и муж писать заявление о согласие на прописку не хочет. Я хочу подать на алименты, могу ли я подать на алименты без прописки ребенка и если прописывать, будет ли штраф за несвоевременную прописку?

И еще если мы с мужем прописаны по разным адресам могут ли мне отказать на подачу алиментов по моему месту жительства как истца и отправит по его месту жительства как ответчика?

Могу ли я подать на алименты без прописки ребенка, без справки о доходах мужа и его официального места работы?

В заранее благодарна!

С мужем в браке 3 года, есть общий ребёнок 1.5 года. Муж отказывается меня содержать, пока я в декрете. Не даёт деньги. С ребёнком помогает финансово, продукты покупает, коммунальные оплачивает. Могу ли я подать на алименты на своё содержание?

О наценки на продукты питания

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавать на алименты или нет. Мы с мужем еще не развелись, ребенку 7 месяцев. Все 7 месяцев ребенка содержали мои родители, отец не копейки не дал. Мы с мужем прописаны по разным адресам и в разных городах. Прописан ребенок у отца. Может я могу сразу подать на лишение родительских прав отца?

С женой не разведен, живём вместе, в одной квартире, покупаю продукты, вещи ребёнку иеще плачу алименты которые не всегда идут на ребёнка. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение