Трагическая смерть брата и друга - какую компенсацию получат их родители?

• г. Ростов-на-Дону

Брата и его друга сбила машина, насмерть. У водителя не было страховки. Они шли по обочине в тёмное время суток и их сбили. На какую компенсацию могут расчитывать родители погибших?

Ответы на вопрос (2):

Тут много факторов. Наличие иждивенцев у погибших, поведение виновного (пытался оказать первую помощь или скрылся; возместил ли частично вред в ходе следствия; признает ли вину; финансовое / семейное положение виновного).

Спросить
Пожаловаться

Заявить могут и сто тысяч, и миллион, и 10 миллионов. А сколько удовлетворит суд, не известно.

Как правило, суды учитывают не только обстоятельства дела, но и материальное и физическое состояние ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема... сбили насмерть нашего папу, мужа, кормильца семьи, (водитель был пьян) вина водителя очевидна так как сбил уже на обочине дороги, превышение скорости более 150 км час. Какое наказание грозит водителю? И можем ли мы требовать компенсацию (моральную, материальную) как нам лучше поступить? Заранее спасибо. Екатерина.

Мою дочь сбила машина. Она шла на правильный свет светофора по пешеходу ее сбили... потом отвезли в больницу. В это время водителя который сбил дочь отпустили поставить машину возле дома, при этом отдали права, а потом только на экспертизу повезли. У моей дочери сотрясение головного мозга и перелом ноги, и многочисленные ушибы. Ее выписали через 4 дня после аварии без гипса. К ней в больницу приходила жена водителя который сбил дочь с притензиями что якобы она шла не правильно. Подскажите какими правами мы родители обладаем.. и какое наказание должно быть водителю?

Моего отца насмерть сбила машина... вины водителя сбившего моего отца скорей всего не будет доказана. .. полагается ли нам выплата со страховой компании где была оформлена страховка на автомобиль водителя который сбил отца..? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата сбила машина на пешеходном переходе насмерть. Расчитывать ли нам на выплаиу по страховке, если брат перебежал пешеходный переход на красный свет.

У меня брата сбила машина не на пешеходном переходе, можно ли обратиться в страховую компанию водителя, который сбил брата, для получения компенсации? Брат в тяжелом состоянии, месяц в реанимации, все платно.

У меня друга сбила машина, он шёл по краю дороги, сбила насмерть, водитель скрылся с места происшествия. Какое наказание ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение