Как не платить проценты.

• г. Калининград

Сын брал кредит в 2012 г кредит был погашен откудато взялись проценты что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

С 2012 года все разумные сроки, скорей всего уже истекли. Если к вам обращаются с требованием оплаты процентов, отправляйте всех вопрошающих в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проценты не платить без решения суда.

Пусть подают в суд.

В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для снятия с вас обязательств, необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд об оспаривании размера задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Не платите и все. Пока нет суда и нет решения по делу, ничего не платите. Проценты в суде так же можно будет либо отбить либо изменить!

Спросить
Пожаловаться

Если банк не предьявил вам претензии по кредиту или % по кредиту в течение 3-летнего срока исковой давности (начиная со дня окончания договора по кредиту - даты полного погашения тела кредита и % по нему) - то вы ничего никому не должны.

- не платите!

- обращайтесь в полицию (по факту вымогательства)

- подавайте в суд (по факту необоснованного требования платежа по кредиту при истечении срока исковой давности)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть проценты по ипотечному кредиту через мужа? Квартира была куплена в 2011 году брак в 2015 г. Погашен ипотечный кредит в 2016 году материнским капиталом.

В 2013 году брала кредит в 2014 досрочно погасила 2015 звонят и требуют доплатить проценты которые были начислены на весь кредит. Так как кредит погашен досрочно проценты не платятся.

Имею один просроченный кредит. Брала в 2013, не плачу с конца 2015, сроки окончания кредита 2018. Сделала запрос в БЕЗ в феврале 2020. Увидела, что в истории 3 просроченный кредита. Откуда взялись еще 2 не знаю. Как узнать откуда эти кредиты?

Мой муж в 2012 году брал кредит, просрочил платежи но позже долг полностью погасил в этом же 2012 году. Даже ходили в банк и брали документ подтверждающий что кредит погашен. Но уже в 2013 году приставы наложили арест на его зарблатную карту по этому кредиту и арестовали 18 тыс и взяли процент 1200. после долгих разберательств арестовынные деньги вернули а вот процент (1200) нет. Законно ли это?

В 2014 г брал кредит в сбербанке, в 2016 банк продал кредит коллекторам, Оланд, они подали в мировой суд, присудили вычетать по 30%, в 2019 г. Долг был погашет по ИЛ. Сейчас в 2021 году Оланд снова подают в суд по этому же делу, взыскать с меня проценты и неустойки. Правильно ли это?

В апреле 2014 года я брала потребительский кредит. Страховка вся была оплачена. В марте 2015 года кредит был погашен досрочно.

В ноябре 2015 года был взят новый потребительский кредит. Могу ли я вернуть сумму за страховку предыдущего кредита?

Меня зовут Галина. С мужем официально разведены. Брак был с августа 2010 г. по сентябрь 2012 г. Бывший муж подал на меня исковое заявление о разделе совместных долгов. Брал кредит в мае 2011 года на автомашину. В иске указал что якобы все денежные стредства были потрачекны на нужды семьи и требует возместить ему 1/2 часть кредита. (кредит погашен) Подскажите пож. та как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли сейчас вернуть страховку по кредиту если он был досрочно погашен в ноябре 2013 года. Кредит брали в 2012 году на 5 лет.

В 2012 году не было возможности платить взносы по потребительскому кредиту, но в 2013-2014 году кредит был полностью погашен, Сейчас налоговики не дают покоя. Требуют заплатить НДФЛ, не могу понять за что?

Брал кредит 20.000 р в русском стандарте в долеком 2010 г долг был погашен но видимо остались какие то проценты, банк на меня подал иск и я стал должен 60.000 р что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение