Конфликт родителей, суд и полиция - как решить проблему мирно?

• г. Красноярск

Сын 14 лет, по решению суда живет с отцом с 7 лет, переходный, возраст, домашняя изоляция, учеба... отказывается делать уроки и вообще все, ругань и крики с папой. Пишет тете, тетя юристу, вместе решили записать на телефон ругань и пойти в полиции. Инспектор все выставляет как можно хуже, возбуждается дело (проверки, прокуратура), не привлекая опеку. Сын отправляется к маме (родители в разводе), через неделю хочет домой и говорит инспектору. Тетя понимает что нужно было решать все самим и через психолога и опеку. Инспектор против (мол дело в прокуратуре) и запрещает общаться и видеться сыну и отцу. Тетя хочет забрать заявление. Вопрос: поможет ли отказ от заявления (или забрать заявление) или еще что то нужно чтобы решить вопрос мирным путем стороны примирились и готовы решить проблему мирно (психолог к примеру).

Ответы на вопрос (4):

Инспектор превышает свои полномочия однозначно:

- против (мол дело в прокуратуре) и запрещает общаться и видеться сыну и отцу.

Следует обратиться в суд с административным иском о незаконным действияъ инспектора.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в прокуратуре. Проводиться проверка. В связи с примерением, заявление забрать не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Простите разрешает только в присутствии опеки или матери. А как это дело остановить? Подавала заявление тетя, если она его заберет то этого хватит?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право, в том числе, обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Заявление может быть направлено по почте, в форме электронного документа или лично сдано в приемную.

В заявлении должно быть указано наименование органа, в который было направлено первичное обращение, свои фамилия, имя и отчество (при наличии), почтовый адрес или адрес электронной почты, на которые должен быть направлен ответ, просьба о прекращении рассмотрения обращения, личная подпись и дата.

Если такое заявление поступит в органы прокуратуры, то оно даст право должностному лицу прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования.

О принятом решении уведомляется заявитель, при этом первичное обращение не возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Сын 14 лет, по решению суда живет с отцом с 7 лет, переходный, возраст, домашняя изоляция, учеба... отказывается делать уроки и вообще все, ругань и крики с папой. Пишет тете, тетя юристу, вместе решили записать на телефон ругань и пойти в полиции. Инспектор все выставляет как можно хуже, возбуждается дело (проверки, прокуратура), не привлекая опеку. Сын отправляется к маме (родители в разводе), через неделю хочет домой и говорит инспектору. Тетя понимает что нужно было решать все самим и через психолога и опеку. Инспектор против (мол дело в прокуратуре) и запрещает общаться и видеться сыну и отцу. Тетя хочет забрать заявление. Вопрос: поможет ли отказ от заявления (или забрать заявление) или еще что то нужно? Стороны примирились и готовы решить проблему мирно (психолог к примеру).

Сын 14 лет, по решению суда живет с отцом с 7 лет, переходный, возраст, домашняя изоляция, учеба... отказывается делать уроки и вообще все, ругань и крики с папой. Пишет тете, тетя юристу, вместе решили записать на телефон ругань и пойти в полиции. Инспектор все выставляет как можно хуже, возбуждается дело (проверки, прокуратура), не привлекая опеку. Сын отправляется к маме (родители в разводе), через неделю хочет домой и говорит инспектору. Тетя понимает что нужно было решать все самим и через психолога и опеку. Инспектор против (мол дело в прокуратуре) и запрещает общаться и видеться сыну и отцу без опеки или матери. Тетя хочет забрать заявление. Вопрос: поможет ли отказ от заявления (или забрать заявление) или еще что то нужно?

После решения суда сын проживает с отцом в течении семи лет. Мать сыном не интересуется, говорит что боится папу. Сейчас сыну 14 лет. Переходный возраст, самоизоляции, дистанционное обучение, лето на улице, лето на улице, ничего делать не хочет. С отцом начинаются скандалы. Настал переломный период, сын звонит двоюродной сестре, та звонит маме (сестра папы, ему тетя). Тетя связывается с сыном, юристом и они решают записать ругань (грубую нецензурную аудио и звуки якобы ударов) на телефон и идти в полицию. В полиции включают запись, звонят маме (сын конечно рад что наконец мама появилась), на следщий день снимают побои (какие-то кровопотеки и синяки непонятно откуда), сотрудники уговаривают маму сына и тетю (подавшей заявления от имени сына) исказить показания и как можно больше очернить папу для того чтобы было за что уцепиться. Сын на нервах обвиняет папу во всех грехах. Мама и рада помочь так как в суд подавали в прошлом на неё на определение места жительства ребёнка и она платит алименты. Тетя сразу за сомневалась и не стала писать неправду. Полиция изымается у папы ремень и регистратор (дома отец поставил видеорегистратор т.к. сын в 6 классе начал один приходить со школы, раньше отца и папа волновался), но регистратор давно сломан и информация стерта, и если её восстановят то вполне возможно что найдут момент ругани но намного ранее этого случая. Инспектор дело возбуждает по статьям 69 и семьдесяткакой то за жестокое обращение. Мол сына избивал и посадил на вегитарианство (для здоровья папа с сыном действительно последние два месяца питались без мяса но на обоюдном согласии, салаты и т.д). Дело на проверке в прокуратуре. Прошло около недели, сын хочет домой жить с отцом, тетя, двоюродная сестра все сожалеют о происшедшем и считают что нужно было все решать в семейном кругу и с помощью психологов, рассчитывали на поддержку рекомендательного характера (общение и наблюдения у психолога из опеки) но ни как не на уголовное преследование и уж тем более не га лишение или ограничение прав отца, т.к. это разрушит жизнь ребёнка и отца. Инспектор на встречу не идёт, уверенная что папа избивал и маму, видится и общаться без опеки (хотя опека так и не была привлечена) или мамы не разрешает и намерена добиться лишения либо ограничения прав и говорит что дело находиться в прокуратуре у руководства и все находиться на проверке. Тётя попробует забрать заявление и написать заявление на приостановление дела на основании ст.5 в связи с тем что все понимают что натворили, сотрудники полиции перестарались и нужно помочь папе с сыном а не разрушать им жизнь. Вопрос: можно ли приостановить дело/расследование таким образом и что сделать чтобы помочь папе с сыном?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Суд назначил наладить отношения подростка и папы и направил к психологу. Дочь категорически против общения с папой (папа прав не лишен). Позвонив в центр и спросив, если дочь не хочет к психологу могут ли ее заставить, на что мне сообщили, что ни в коем случае. Придя на первую консультацию к психологу она четко сообщила, что не будет ходить в центр "ЛАД" и общаться с папой не хочет. Но психолог встала в дверях и не выпускали с папой девочку. Кричала на нее, отпихивала от дверей. Я написала заявление в полицию, где на папу и психолога завели дело. И потребовала объяснения у руководителей центра, Была удивлена услышав, что КОНСУЛЬТАЦИЯ состоялась в присутствии папы, поэтому могли так себя повести. Может ли департамент образования принять меры, уволить данного психолога (что бы больше такие психологи не калечили психику детей) и наказать руководителей данного центра? Какие меры воздействия еще есть на подобных психологов? Дочь находится в сильнейшем стрессе и закрыта. К психологам обратиться за помощью теперь не могу, по понятным причинам.

У моего сына идут судебные процессы об определении места жительства детей, (старший сын 11,5 лет и младший 6 лет), старший в опеке написал заявление что хочет жить с папой еще в июне месяце, затем дважды был в суде и также настаивал что будет жить с папой, младшего мама забирала но спустя две недели ребенок сбежал к отцу и вот на протяжении 5 с лишним месяцев живут дети с отцом, бывшая же жена *протянула* моего сына по всем экспертизам и алкогольным и наркотическим но всё у сына в порядке, теперь мамаша взялась за детей... уже по её требованию прошли районного психолога, школьного психолога, теперь требует что бы свозили детей к Новосибирскому областному психологу... видит прекрасно и понимает что все суды проигрывает (она вступила в секту и бросила детей 19 июня, всё это доказано и предоставлено в суд), теперь она провоцирует сына на то чтобы сын ей грубил, (всё это по телефону), сын естественно злой на неё, он возненавидел её за её проделки, а она в свою очередь записывает на цыфровик потом идет в органы полиции и пишет на сына заявление, мы же молчим и никаких жалоб на неё не подаем... как с ними бороться уже незнаем... но если дети не хотят с мамой жить... а хотят с папой, но вот такое заявление на основании которого сына вызывали на административную комиссию, сказали это минус в сторону сына на суде. На протяжении 5 месяцев суды и суды, но детей постоянно оставляют с папой.

Ребёнка 10 лет вызвал школьный психолог, т.к. по ее словам папа позвонил в школу и пожаловался, что мать мальчика не даёт общаться с ним. (родители в разводе). хотя на самом деле ребёнок бывает у отца время от времени. Психолог выспрашивала у мальчика, как ему в новой семье, с новым папой, кричит ли на него мама и всё такое. Мать мальчика подозревает, что папа и бабушка специально "мутят" против мамы, настраивая ребёнка. Вопрос: как глубоко может "копать" семейные проблемы такого рода школьный психолог? Имеет ли он полномочия реагировать на папин сигнал? Или это просто сговор с психологом, чтобы потрепать нервы маме, ведь порядок встреч с ребёнком школьный психолог не в силах решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление об определении места жительства ребёнка. сейчас у нас договорённость со отцом, что по две недели ребёнок живёт то со мной, то с ним (эта была инициатива отца). Когда ребёнок живёт с ним, он не хочет возвращаться обратно домой. Бабушка (мать отца ребёнка) его настраивают против меня. С сыном общались психологи и опека. Он сказал, что ему комфортнее жить с бабушкой (даже не с папой). Ребенку 9 лет. Судья хочет допросить сына, так же хочет назначить психолого - педагогическую экспертизу. Так как ребёнок находится под сильным давлением бабушки, очень боюсь, что ребёнка оставят с отцом. Бывший живёт вместе с родителями. Какие у меня шансы и что ещё посоветуете сделать.

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Мой сын нечаянно задел дверь соседа, там небольшая царапина, у того есть видео доказательства. Теперь он вместо того чтоб решить все мирным путем пишет заявление в полицию и требует возместить ущерб за царапину. Законна ли сьемка моего сына без моего ведома, посторонним человеком и какая ответственность со стороны закона может быть моему ребенку? (сыну 11 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение