Продажа наследственного дома совместно с сестрой за миллион - какие налоги нужно будет заплатить?

• г. Оренбург

Мужу достался дом по наследству вместе с его сестрой поровну. Они решили продать его за один мил рубл. Но со дня смерти родственника неполшло ещё три года. Надо ли будет платить налоги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такая обязанность сохраняется.

Какая кадастровая стоимость дома?

Участок тоже они получили? Какая у него кадастровая стоимость?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно платить, так как можно отнять 1 млн рублей вычет, а потому не будет налогооблагаемой базы.

Спросить
Пожаловаться

19 апреля моя супруга со своей родной сестрой вступили в наследство согласно завещанию умершего деда. В наследство достался дом. В равных долях с сестрой. Дом решили продать за 500 тысяч рублей. Вопрос-какой налог нужно будет платить с продажи и в каком размере. Нотариус сказал, что вроде бы до 1 млн руб ничего платить не придётся. Спасибо!

Нужно ли будет оплачивать налог при продаже дома, который достался по наследству, и находится в собственности менее 3-х лет? И как будет рассчитываться сумма налога. Со дня смерти прошло три года. Спасибо.

Со дня смерти родственника прошло три года, один из наследников все еще не вступил в права наследства, дом продать не можем. Что можно сделась? Спасибо за консулитацию.

Мама на нас сестрой сдела дарственную на дом и землю, мы решили продать, за 2 мил.100 руб. Нужно ли нам платить налог?

После сметри отца в октябре получила дом в наследство. Как близкий родственник освобождаюсь от уплаты налога при продаже дома полученного по наследству по истечннни 3 лет со дня открытия наследства. Могу ли я проживать в другой стране до истечеия трёхлетнего срока? Лишь периодически приезжая в Россию. Есть ли ограничения по срокам нахождентя в России на эти три года? Имею вид на жительство в другой стране и по истечению 3 лет планирую приехать и продать дом. Нужно либудет платить налог в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа дома мужа.

Мужу достался дом по наследству, в нём прописано 4 несовершеннолетних детей, собственник он один. Может ли он его продать.

После смерти родителей детям достался дом с землей в наследство... один из наследников пока еще не получил свидетельства на право на наследство... двое наследников решили продать свои доли... могут ли они это сделать.

Достался дом по наследству не от близкого родственника, налог платить нужно (знаем), срок давности три года. Хотелось бы узнать эти три года исчисляются от вступления в наследство или от подачи декларации на след. Год.т.е.вступление в 2017, подача до июня 2018. с какого года идет срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение