Предприятие лишилось льгот и субсидий из-за отсутствия правильных данных в ЕГРЮЛ

• г. Москва

Предприятие было зарегистрировано в 2003 году. Код статистики 55,30-общественное питание. В ЕГРЮЛ в то время данные ОКВЭД не вносились и законодательством это не требовалось. На 1 марта 2020 г в нашем ЕГРЮЛ данных по кодам статистики не было. Мы их внесли только 22 марта 2020 г. В результате мы не попали под статус пострадавших и не можем воспользоваться льготами по отсрочке социальных налогов и конечно же не получим субсидию на членов коллектива (14 чел). Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А коды статистики Госстата у вас были ранее получены?

Спросить
Пожаловаться

Предприятие было зарегистрировано в 1998 году. Код статистики 86.23-стоматологическая практика. В ЕГРЮЛ в то время данные ОКВЭД не вносились и законодательством это не требовалось. На 1 марта 2020 г в нашем ЕГРЮЛ данных по кодам статистики не было. Мы их внесли только 16 марта 2020 г. В результате мы не попали под статус пострадавших и не можем воспользоваться льготами по отсрочке социальных налогов и конечно же не получим субсидию на членов коллектива (32 чел). Коды статистики были получены 2002 г. Как добиться справедливости?

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 90-е годы я работала в частном предприятии. Предприятие налоги оплачивало. В этом году я выхожу на пенсию и мне нужно подтвердить стаж работы на этом предприятии. На данный момент его не существует, данных в архиве нет. В налогой данных тоже нет т.к. учёт частных предприятий ведётся с 2002 года. Где мне взять данные об этом предприятии ведь платились налоги и взносы по страхованию. И если оно сменило название и адрес можно ли его найти.

Предприятие заключило договор напитание работников со сторонней фирмой.

Для фиксации сумм питания предполагается использовать электронную систему кассовых аппаратов, и привязывать суммы питания работника к табельному номеру работника для передачи в бухгалтерию предприятия для вычета из зарплаты.

1) является ли табельный номер персональными данными?

2) расценивается ли совокупность ФИО + табельный номер +номер пропуска персональными данными?

3) Может ли предприятие передавать данные на всех работников предприятия в фирму по питанию в электронном виде не запрашивая разрешения у работников предприятия (между работниками предприятия и предприятием заключено соглашение об обработке персональных данных но про питание ничего не сказано).

Я получил статус "Ветеран труда" федерального уровня. Мне, на данный момент, 43 года. Какими льготами я могу воспользоваться, в данное время?

В ЕГРЮЛ у общественной организации нет сокращенного наименования. В данный момент готовим документы на внесение кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ. Можем ли одновременно внести сокращенное наименование организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил военную кафедру при НГУ в 2000 г. В 2001 г. получил звание офицера запаса. На время обучения в НГУ мне была предоставлена отсрочка до января 2002 г. С 2001-2002 я не обучался в университете. С 2003 года возобновить обучение в аспирантуре НГУ. Могу ли я рассчитывать на возобновление или продление отсрочки на время обучения в аспирантуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение