Не получил возврата денежных средств за мебель в рассрочку, заказанный с отказом производителя

• г. Липецк

Заказ в рассрочку мебель, в итоге мне сказали что такой тип уже не выпускают и сказали вернут деньги. 3-го числа написал бланк о возвращении денежных средств и было сказано (в течении 10-ти дней будут возвращены средства) уже 23 число, а денежных средств нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно писать претензию и просить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Оформил заказ в интернет магазине EMEX. Товар на момент заказа был в наличии. Провел оплату банковской картой. Через день выяснилось, что товара нет в наличии. Написал заявление о возврате перечисленных денежных средств. Прошло уже 11 дней. Денег нет. В течении какого времени мне обязаны вернуть денежные средства?

Вопрос состоит в следующем, я приобрел телефон в магазине, через 2-3 дня заметил что пропадает сеть у него и он не поддерживает JAVA приложения о чем не было сказано продавцом, в итоге решил вернуть товар в магазин с возвратом денежных средств, в магазине мне отказали вернуть денежные средства ссылаясь на то что не имеют права, и сказали что они примут телефон на проверку качества и после нее мне вернут деньги, сказали все займет 10-20 дней, в итоге 26 го числа пройдут 45 дней, на днях я заходил и спрашивал про телефон, результатов не было, есть ли шанс теперь что вернут денежные средства если проверят в срок? Телефон уже не нужен. И как поступить если телефон не вернут после 45 дней?

27.06 оформила заказ в одном из интернет-магазинов социальной сети "ВКонтакте" на сумму 6994,00 рубля. Предоплата 100%. До сих пор заказ так и не пришёл, хотя должен был прийти в течение 7-14 дней с момента отправки заказа. Написала администрации интернет-магазина о том, что хочу вернуть денежные средства, на что мне ответили, что т.к. товары были по акции, то только магазин вынесет решение о возврате денежных средств, и что, оформив заказ, я была автоматически согласна с их виртуальным пользовательским соглашением, находящемся в открытом доступе (о нём я и не знала даже), в котором сказано, что возврат денежных средств за товары по акции невозможен. Как мне гарантированно вернуть денежные средства в ПОЛНОМ размере? На моей ли стороне законы?

Ситуация такая вносила плату за обучение, ошибочно направила деньги в филиал другого города. Написала заявление в Сбербанке 07.11.14 о возврате денежных средств по состоянию на 28.01.15 денежные средства не возвращены, в Сбербанке сказали что более эффективным будет обратиться к получателю, что конкретно мне им написать и в течении какого времени мне должны вернуть деньги.

Как вернуть денежные средства по инвестиционному договору м/у физ. лицами на разработку программного обеспечения (по)?

Была договоренность, что на переданную сумму будет начисляться процент и средства возвращены в несколько этапов (1 раз/месяц, определенного числа)

Я как инвестор предоставил денежные средства (есть договор, акт передачи денежных средств), разработчик (заемщик) просрочил первую выплату и не выходит на связь.

6 мая 2022 года была приобретена колонка, оказалось, что зарядка не держится по заявленным характеристикам. 8 мая пошли возвращать и объяснив ситуацию, сказали что хотим вернуть денежные средства. Продавец, сказала, что необходимо провести экспертизу, после чего деньги будут возвращены. В итоге после экспертизы нам сказали, что колонка исправна, и день нам не вернут ссылаясь на то что это технически сложное средство, ознакомившись со списком технически сложных средств, данный товар я не нашла. Могу ли я написать претензию на имя директора данного магазина о возврате денежных средств, учитывая что 14 дней со дня покупки уже прошло, НО все документы о том что передавала магазину данный товар на экспертизу имеется!?

Была арестована субсидия льгота я инвалид 2 гр. Обратилась к приставам написала заявление на отзыв денежных средств заявление было принято, он ответил что будет пытаться вернуть денежные средства, но стал избегать моих звонков. Написала заявление в прокуратуру там ответили что денежные средства суд. приставы вернуть уже не смогут. Сказали сами пытайтесь из банка забрать свои деньги. Я уже не знаю куда бежать и что делать. Эти денежные средства должны были пойти на уплату ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в СП. Фирма выставила счет, оплатили полностью. Т.к. не была набран минимальный заказ, соответственно все размеры детской обви были разобраны, фирма мне на счет отправляет денежный средства в течении 10 РАБОЧИХ дней. Я также оповещаю покупателей о том, что как только фирма вернет денежные средства мне на счет, я сразу отправляю покупателям деньги. Мне нужно узнать сроки возврата денежных средств на счета и сроки.

Хотел приобрести ж/д билеты на сайте одной компании. Перевел денежные средства на указанный счет, билет на электронку не пришел, а денежные средства перечислены. Данные действия были произведены 3 января. Звонил в банк, сказали, что деньги вернуть нельзя. Как быть? 9 числа пришел в банк, сказали, что нужно было в этот же день писать заявление о возврате денежных средств, а сейчас уже ничего не получится.

Купил мебель в магазине, продавец сказал что мебель есть на складе и они привезут еёв течении 10 дней. После выхода срока я обратился в магазин и мне сказали что мебели на складе нет и я потребовал с них возврат денежных средств. Оплата денег была произведена по безналичному расчету. Когда я им сказал что я отказываюсь от их услуг и потребовал возврата денег, то мне ответили что денежные средства смогут вернуть в течении месяца. Скажите пожалуйста провомерно ли это? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение