Нужно подать на обжалование судебного приказа при этом я пропустила срок подачи. Как сделать?

• г. Новосибирск

Нужно подать на обжалование судебного приказа при этом я пропустила срок подачи. Как сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если не получали и узнали по истечению срока, то необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно подготовить возражение на судебный приказ и обязательно включить в него ходатайство о восстановлении процессуального срока. Возражение отправить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для отмены судебного приказа достаточно обратиться с соответствующим возражением в суд. В случае пропуска срока необходимо указать причину по которой он был пропущен (например: не пришло уведомление по почте и письмо было получено не своевременно, среди причин могут быть также: болезнь, отсутствие в городе и иные уважительные причины)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

Если пропущен 10 дневный срок его нужно восстановить

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это просто, отменить его можно и даже нужно, обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, тоесть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе недавно на сайте ФССП, приложив при этом выписку с сайта, либо указать, что обнаружили "сегодня" в почтовом ящике, также правильно будет к заявлению приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустил срок обжалования по судебному приказу, могу ли я написать заявление одновременно о восстановлении срока обжалования и отмене судебного приказа, а потом подать встречный иск по перерасчету процентов по кредиту или нужно все таки подавать сразу на восстановление срока и перерасчет процентов, как лучше сделать подскажите, спасибо.

Я просрочил срок обжалования судебного приказа, пытался восстановить срок обжалования но мировой судья отказал мотивируя тем что у меня было время подать заявление на обжалование судебного приказа в течение 10 дней с момента получения но так как я не успел это заделать мировой судья отказал. Что можно сделать в такой ситуации.

Что я могу сделать, если я пропустил срок обжалования судебного приказа по неуважительное причине?

У меня пропущен срок заявления возражений на судебный приказ. Мировая судья отказала в восстановлении срока обжалования, на это определение я подал частную жалобу. Препятствует ли это обстоятельство (подача частной жалобы в апелляционную инстанцию) подаче кассационной жалобы в кассационный суд напрямую, пока не вышел трехмесячный срок подачи жалобы со дня вступления в силу судебного приказа?

О сроках обжалования судебного приказа. Если судебный приказ я получу перед новогодними праздниками, например 30 декабря. Поом у всех каникулы.. Я успею уложитьсяв сроки обжалования судебного приказа? Куда надо отнести мое обжалование?

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

Пропустила срок подачи заявления на отмену судебного приказа. Судья отказала в восстановлении срока.

Как теперь быть, касацию можно писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Суд состоялся 25 апреля 2012 года. В какой срок с момента принятия решения я могу подать его на обжалования? Не пропустил ли я срок подачи заявления на обжалование решения суда?

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение