Как я борюсь с трудностями при выплате кредита под залог недвижимости и что делать, если забирают 50% пенсии

• г. Иркутск

Плачу кредит взятый на 5 лет под залог недвижимости сейчас у меня трудно с деньгами, забирает другой банк 50% моей пенсии. И я 2 месяца не смогу оплачивать кредит. Звонит коллектор, пугает меня. И что теперь будет? С июля я уже опять смогу платить. Проплатила без просрочек уже 2,5 года банку, а кредитные каникулы не дают.

Ответы на вопрос (1):

Взыщут сумму по суду и обратят взыскание на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Взят кредит под залог коммерческой недвижимости Сбербанка на 10 лет, плачу его без просрочки. Осталось 3 года выплачивать. И ещё кредиты в другом банке по которым уже есть исполнительные производства. Может банк претендовать на залог другого банка.

Я взял у 1 банка 3 кредита от ИП. Два кредита под залог дома и земельного участка (кредитный договор+ договор ипотеки и кредитный договор +договор последующей ипотеки). Третий кредит тоже от ИП но уже без залога. Учитывая трудную ситуацию я не могу оплачивать все кредиты и предложил банку продать залоговую недвижимость, чтобы погасить кредиты, но банк не разрешил. При этом, банк включил все возможные штрафы и пени и сумма к погашению уже увеличилась в 2,5 раза. Банк сообщил, что не выведет из под залога недвижимость пока не будут погашены все 3 кредита (каким-то образом он провел связь между этими кредитами). Прошу сообщить правомерерно ли Банк не будет выводить из залога недвижимость, если по третьему договору не было залога. Т.е. имею ли я право настаивать на выводе из под залога недвижимости, если погашу только 2 кредита (которые взяты под ипотечное кредитование).

Имею потребительский кредит 300000 р. под залог квартиры на 5 лет в ПАО "Восточный". Платил без просрочек 17 месяцев. В связи с финансовыми трудностями обратился к банку предоставить кредитные каникулы сроком на 3 месяца, банк отказал. Если не смогу платить, потеряю квартиру? Это единственное жилье. Стоимость ее примерно 1000000 р.

Взяла кредит в банке один ипотечный под залог комер. Недвижимости плачу 2,5 года, а другой потребительский пол года назад. Банки разные, просрочек небыло. Сейчас возникли финансовые трудности, платить нечем. Есть имущество, платить не отказываюсь. Пожалуйста подскажите как быть?

У меня взят автокредит в банке и птс у банка как залог. Я платила сумму указанную по договору, щас 4 месяца проблемы с деньгами и я плачу по той сумме что позволяет зарплата. Банк звонит и говорит что на автомобиль наложен арест и его у меня забирают. Что делать? Может ли банк забрать у меня автомобиль без суда?

В банке взят кредит, под залог недвижимости, кредит просрочен, суд выдал исполнительный лист на залоговое имущество, приставы провели торги, признаны несостоявшимися, банк отозвал исполнительный лист, за тем опять предъявил, торги признаны несостоявшимися, банк отозвал исполнительный лист, сейчас будут опять торги, банк не хочет взять на баланс недвижимость, какое возможны следующие действия банка и приставов

Задержиаю ежемесячную оплату банку Траст уже второй раз, но все равно потом выплачиваю. Однако мне уже звонят из агентства Бизнес актив. Я личнно сама в банке спросила, может ли банк не уведомляя меня передать мои сведения коллекторам? В банке ответили, что может. Меня никто не уведомлял. Сечас должна 1 тысячу доплатить. Звонят из агентства и пугают, что применят различные санкции. Могу ли я попросить у банка снизить процентную ставку или кредитные каникулы? И могут ли коллекторы звонить на работу, а они звонят, что очень неприятно. Как правильно с ними общаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема не дают кредитные каникулы по беременности платить не могу так как уже 2 месяца в декрете предоставила в банк справку что я на 32 неделе банк отказал сейчас я в роддоме мне звонят туда звонят подругам чьи телефоны я не указывала в персональных данных в банке когда брала кредит.

Взяла кредит на бизнес (ИП) под залог квартиры. Плачу исправно. Узнала, что банк обязан предоставлять кредитные каникулы. Могу ли я получить такие каникулы в банке сейчас, хотя прошло уже полгода? Есть ли возможность увеличить срок кредита с 5 до 10 лет тем самым я уменьшила бы сумму ежемесячного платежа.

В марте взял машину в кредит, в настоящее время вношу ежемесячный взнос за кредит не полностью. Из банка звонил менеджер и предложил написать заявление на продажу автомобиля и оставить авто банку, иначе банк подаст в суд. в июле писал заявление на кредитные каникулы но банк отказал. С января смогу выплачивать взносы по кредиту полностью. Насколько высока вероятность того, что авто заберут ранее января месяца, ведь я не отказываюсь платить по кредиту. Заранее благодарен. Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение