Оплатила и не получила - Как вернуть деньги после мошенничества на сайте emarket?

• г. Севастополь

У меня сложилась такая вот ситуация-я в интернете на сайте emarket нашла объявление о продаже недорогих китайских телефонов и захотела себе приобрести. Я нахожусь в Севастополе, поэтому продавец связался со мной по почте, сказал, что работат на предоплате, сам он находится в Москве и оттуда рассылает телефоны. Мне выслал реквизиты вебмани и я перечислила туда деньги, а телефон так и не получила. Сразу же после оплаты продавец пропал, на сообщения не отвечает. О продавце из переписки мне известно лишь имя, фамилия, номера вебмани, почта, естественно имеется наша переписка и в его данных дата его рождения. В такую ситуацию я ни разу не попадала, как мне быть не знаю и как деньги вернуть тоже? Что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой практики , к сожалению.Конечно я могу вам посоветовать пишите жалобы в прокуратуру, полицию,но не буду.

Спросить
Пожаловаться

Вы попали на типичные мошеннические действия, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию, в качестве доказательства представьте переписку. (это наказать)

Также можно обратится с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (это вернуть деньги)

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данном случае: Живу в области г.Екатеринбурга, на сайте Авито приобрел телефон из Украины, г.Кривой Рог, телефон с 5 ноября до сих пор не пришел по почте. Деньги продавцу выслал. Продавец в данный момент не отвечает на мои вопросы в соц. сети. Вся переписка, номер телефона, имя и фамилия продавца, квитанции о переводе имеются. Продавец присылал фото квитанции об отправке с почты Украины на мой адрес, но после перечисления мною денег, этого фото в переписке-ВКОНТАКТЕ продавец удалила, на мои сообщения больше не отвечает. Есть ли смысл подавать на продавца заявление в полицию. Спасибо.

Вели беседу с продавцом на авито, созвонились, договорились о доставке. Отправила предоплату. Продавец заблокирован. На телефон не отвечает, почта не действует. Есть только переписка, реквизиты карты и номер телефона который не доступен. Что делать в данной ситуации? Можно ли как-то вернуть деньги?

У меня такая ситуация: Я хотел через интернет приобрести автомобиль, стал переписываться с покупателем по электронной почте, потом созвонились по телефону, обговорили детали оплаты и доставки. Договорились что я делаю предоплату доставки, а стоимость автомобиля уже после доставки и осмотра перевожу продавцу на счёт. После того как я оплатил доставку, продавец пропал, для звонков недоступен, на электронную почту не отвечает, конечно теперь я уже знаю, что попался на удочку мошенника. Естественно у меня и возник к Вам этот вопрос. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс вернуть мои деньги? Электронная переписка сохранилась, номер телефона, номер счёта в сбербанке куда я перевёл деньги. С уважением Михаил.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? А почему он сам не зашёл на сайт не убедился в том, что есть в поиске такой то сайт такой то компании с таким то доменным именем. И не зашёл на почту и не убедился, что Почта с таким же именем тоже есть в переписке... значит она корпоративная. В чем тогда смысл его заверений? Они же не дешевые!

Произошла такая ситуация: Решила я приобрести новый телефон через интернет (не интернет магазин, а от прямого продавца) договорились на том условии, что половину оплачиваю сразу, а остальную часть после получения телефона. Пришло уведомление на почту, что служба доставки CDЭК 04.04.2018 пришлет с курьером телефон по адресу назначения. Деньги оплачены, чеки имеются, переписка в интернете имеется, что деньги действительно пришли продавцу (на реквизиты, написанные им), а телефона к сожалению нет! При попытке написать продавцу, оказываюсь заблокированной. Есть какой либо шанс вернуть денежные средства и наказуемо это?

Купил через интернет не исправную компьютерную деталь с рук. Можно ли вернуть деньги?

В интернете нашел на сайте olx.ua обьявление, в переписке продавец заверил, что деталь 100% рабочая. Я сделал предоплату на карту приватбанка. Остальную часть денег после получения на почте. В итоге дома когда подключил к компьютеру, деталь оказалась не исправной. После он сразу удалил свой аккаунт с сайта и полный игнор. Какие шансы вернуть деньги? Есть его банковские реквизиты, онлайн переписка, чеки оплаты наложенного платежа.

Помогите пожалуйста! На сайте авто. Ру нашел объявление по продаже мотоцикла, позвонил, договорился о покупке. Мне были высланы реквизиты сбербанковской карты, я перевел деньги на номер продавца, выслал им свой адрес для отправки мотоцикла деловыми линиями. После того как продавец получил деньги, обещал отправить мотоцикл. Но условия сделки с его стороны не были выполнены. На телефон не отвечает, звонил, абонент временно не доступен уже неделю. Почту на которой велась переписка была удалена. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки?

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? Есть ли ответственность у нотариусов? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение