Может ли детсад из-за долга не отдавать документы в школу?

• г. Краснодар

Может ли детсад из-за долга не отдавать документы в школу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария, нет это неправомерно, буду благодарен за оставленный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Управление (отдел) дошкольного образования в месте проживания, Уполномоченному по правам детей в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Я собираюсь оформиться на работу в детсад г.Краснодара, регистрация краевая. Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду? У нас в городе для детсада нужная хотя бы временная регистрация, её нет.

При переводе ребенка в другую школу от нас требуют согласия новой школы, в противном случае документы отдавать отказываются. Правомерно ли действует школа? Закреплено ли это юридически?

У нас в семье сложилась неприятная ситуация, дело в том, что наш сын (ему 6 лет) ходит в детсад (не коммерческий) и мы не хотим его отдавать в школу в этом году. Заведующая детсада хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке ссылаясь на то что не может создать отдельную группу (говорит мол идите в другой сад) законно это или нет? Спасибо!

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

Ребёнок посещал детский сад, теперь учится в 1 классе в школе, в школе нужна медкарта ребенка, летсад не отдает карту, говорит, потому что мы не доплатили что то за детсад. Правомерны ли действия детсада и куда тогда написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право детсад не отдавать медицинские документы при наличии задолженности по оплате?

У меня такой вопрос: с детьми собираемся уезжать в РФ,но не можем забрать документы из школы, т.к. требуют подтверждение с российской школы о том, что ребенка примут в школу. А в российской школе требуют документы со школы и регистрация. Как нам быть и имеют ли право в школе не выдавать документы на основании какогото подтверждения, которое школа рф выдать не может, т.к. нужна я сама и документы ребенка со шкллы рб и российская прописка? Замкнутый круг какойто, проконсультируйте, пожалуйсьа, чьо нам делать? Спасибо.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение